Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2022 г. » Август » 17 » На стадионе «Чайка» отметили День физкультурника

На стадионе «Чайка» отметили День физкультурника

17.08.2022 // Спорт


 

На стадионе «Чайка» отметили День физкультурника

                День физкультурника  вот уже на протяжении 80 лет объединяет под своими знаменами людей разных возрастов, профессий и интересов - всех, чья жизнь связана со спортом, физической культурой и здоровым образом жизни.

               Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника,  прошли в прошедшие  выходные в сельских поселениях Угличского муниципального района.

                13 августа, на стадионе «Чайка»  состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, участников которого  приветствовала заместитель Главы Администрации  Угличского муниципального района Дружкова О.А., депутаты Ярославской областной Думы Макаров А.В., Ясинский А.И.

                 Более 80  угличан в возрасте от 18 лет и старше, представители 6-11 ступеней комплекса ГТО  вышли преодолеть испытания, чтобы доказать себе и окружающим, что выполнение нормативов ВФСК ГТО –  это не только получение золотого, серебряного, бронзового знаков отличия,   но и, прежде всего, проверка своих умений и навыков  на силу, выносливость, гибкость, скоростные возможности. 

                 В Едином  дне ГТО  приняли  участие и те,  кто впервые решил оценить соответствие своей физической формы государственным требованиям ГТО, и те, кто,  уже являясь  обладателем серебряного и бронзового знаков отличия, решил улучшить   свои  позиции и  сдать нормативы на золотой знак отличия ГТО: это сотрудники  Комплексного  Центра социального обслуживания населения «Данко»,    учреждений культуры, образовательных учреждений, угличане в возрасте от 18 лет и старше.    Впервые приступил к выполнению комплекса ГТО и депутат Ярославской областной Думы  А.В. Макаров.

               А заместитель Главы Администрации Угличского муниципального района О.А. Дружкова    нацелена на  улучшение  результатов  выполнения  нормативов комплекса ГТО.  Ведь она  уже имеет  серебряный знак отличия ГТО 8 ступени.

                 Шесть  видов испытаний летнего многоборья ГТО: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине для женщин и подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, бег на 30, 60  и 100 метров, бег или смешанное передвижение на 2 000 или 3 000 метров было предложено пройти участникам Единого дня  ГТО в зависимости от  возрастной ступени комплекса.

               Разминку  перед прохождением тестов на гибкость, скорость и выносливость  провели для участников Единого дня ГТО   члены АНО «Женский спортивный клуб «Ева  фитнес студия».

               Кроме возможности присоединиться к Всероссийскому спортивному движению ГТО, на стадионе «Чайка» проходили  соревнования по городошному спорту в рамках Спартакиады трудящихся города Углича, соревнования по дартсу, городошному спорту  для людей с ограниченными возможностями здоровья, блиц-турнир по шахматам.

                   Поздравляем всех победителей и призеров соревнований! Благодарим всех участников за активность и любовь к физической культуре и спорту. Желаем всегда оставаться в форме, пусть физическая культура, спорт и здоровый образ жизни всегда дарят вам радость побед, энергию и ощущение молодости.

 Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района

 Центр тестирования ВФСК ГТО

МБУ УМР «Спортивная школа «Спарт»

Число просмотров: 2211

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19866

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий