Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2022 г. » Август » 6 » IX межпоселенческий турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвящённый памяти В.Л. Челнокова.

IX межпоселенческий турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвящённый памяти В.Л. Челнокова.

06.08.2022 // Спорт

 IX межпоселенческий турнир по мини-футболу среди ветеранов,

посвящённый памяти В.Л. Челнокова.

            06 августа в д. Юрьево  состоялся ставший уже традиционным турнир по мини-футболу между командами сельских поселений района, посвященный памяти Виталия Челнокова.

             Виталий Леонидович – житель д. Юрьево, более трёх десятков лет выступал за команду колхоза «Искра» Ильинского сельского поселения. Был активным участником в соревнованиях по футболу, волейболу, гиревому спорту, лыжным гонкам, настольному теннису. Преданный спорту и своей команде ветеран, являлся примером для молодежи, одним из хранителей и продолжателей на селе физкультурных традиций.  
        Почтить память о нём приехали команды п. Отрадный, с. Ильинское, п. Сосновый, которых приветствовали Глава Ильинского сельского поселения Н.И. Поддубная, инициатор турнира учитель физической культуры МОУ Юрьевская СОШ Н.Ю. Пестерев, организатор соревнований инструктор по физической культуре МБУ УМР «Спортивной школы «Спарт» А.Ю. Власов.

             В самом турнире приняли участие спортсмены от 35 лет включительно и старше. Игры проходили на поле с естественным травяным покрытием по круговой системе, состав команды: 5 в поле + вратарь. Большинство встреч отличались упорной и интересной борьбой, а ещё и изнывающая жара проверяла спортсменов на выносливость. Лучше всех к погодным условиям и соперникам приспособилась сборная п. Сосновый, выиграв все встречи турнира, третий год подряд завоевала первое место, что позволило капитану сосновцев Анатолию Курмашеву в очередной раз поднять победный кубок над головой. Судьбу серебряного пьедестала решила серия пенальти между командами с. Ильинское и п. Отрадный, где удача и мастерство были на стороне ильинских футболистов. Команда д. Юрьево на правах «хозяев» турнира была благодушна с гостями, заняв четвёртое место.

Таблица результатов:

п/п

КОМАНДА

1

2

3

4

ОЧКИ

МЯЧИ

МЕСТО

1

п. Сосновый

 

4:1

2:1

3:0

 

9

 

9-2

 

I

3

3

3

2

с. Ильинское

1:4

 

0:0 (пен. 2:1)

2:1

 

5

 

3-5

 

II

0

2

3

3

п. Отрадный

1:2

0:0 (пен. 1:2)

 

4:0

 

4

 

5-2

 

III

0

1

3

4

д. Юрьево

0:3

1:2

0:4

 

 

0

 

1-9

 

IV

0

0

0

 

         В завершении турнира всем командам были вручены грамоты, а для восстановления потраченных сил от Главы поселения сочные арбузы.  Призёры соревнований получили футбольные мячи, победители завоевали в личное пользование на год переходящий кубок. Денежные призы от спонсоров - индивидуального предпринимателя Злобина Ю.Б. и инициатора турнира Пестерева Н.Ю., стали приятным завершением насыщенного спортивного праздника.

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2024

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19841

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий