Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Июнь » 30 » Угличские мотогонщики провели открытый мастер-класс

Угличские мотогонщики провели открытый мастер-класс

30.06.2021 // Спорт

 

Угличский мотоклуб «Кросс-плюс»   существует более 40 лет, за это время появилось не одно поколение спортсменов и любителей мотоциклетного спорта.

27 июля 2021 г. состоялся День открытых дверей мотоклуба. Но дверей никаких не было, так как гонщики всегда в пути, а соревнования, как правило, проводятся  на левом берегу города Углича в районе карьеров.  Там каждый желающий мог стать частью легендарного сообщества и узнать его историю, познакомиться со спортсменами и ветеранами угличского мотокросса: председателем ФСК «Кросс-плюс» Маклаковым Михаилом, угличскими гонщиками   и активистами мотодвижения  Глебовым Егором, Шориным Владимиром, Исак Ильей, Зворыкиным Евгением, Соловьевым Владимиром, Кудрявцевым Сергеем, Юдиным Виктором.

Подобные открытые мастер-классы  очень полезны для простых болельщиков, так как новые знания позволяют более ответственно относиться к поведению на дороге, особенно ценно, что этот  опыт приобретается на практике, непосредственно на трассе. Такой возможностью заинтересовались целые семьи. Юные гости и их родители,  примеряли защитную экипировку, катались на мотоциклах с гонщиками, и,  конечно же, фотографировались на память.

 Общение со спортсменами  было очень важно для новичков, которые хотят заниматься мотокроссом. Ведь, это очень сложный технический вид спорта. Гонщик должен быть не только физически выносливым и сильным, но еще и психологически готовым принимать правильные решения на высокой скорости, преодолевая сложную трассу, для этого нужны отвага и хорошая подготовка с опытным тренером. Тренер нужен даже для простого гонщика-любителя, так как мотокросс относится к экстремальным видам спорта.

Риск и опасность в этом виде очень высоки, поэтому  тема  экипировки, которая должна защищать при аварии и сохранять гонщику  здоровье,  или даже жизнь, была очень важна.

Этот спорт  не мыслим без мотоцикла, поэтому гости  знакомились с техникой и могли получить консультации от опытных спортсменов, которые раскрывали секреты своих машин.

В рамках праздника экстрима были показательные выступления -  заезды с соревновательным элементом  в трех классах среди гонщиков Ярославской и Московской областей, которые поддержали инициативу Угличских организаторов.  В итоге состоялась  церемония награждения победителей и призеров.

В Детских заездах победителем стал Зворыкин Иван из Углича. В Женских заездах победила гостья из Сергиева-Посада Дмитриева Анастасия. Среди мужчин победу одержал Синицын Игорь из п. Новый Некоуз.

Таким образом, каждый посетитель мероприятия  Угличского мотоклуба «Кросс-плюс» попробовал  себя в роли гонщика, погрузился в неповторимую атмосферу спортивного соревнования, драйва, высоких скоростей, гула  моторов, техничности  спортсменов, зрелищности  скоростных гонок, испытал коктейль ярких эмоций– всего, что привлекает любителей экстрима в  мотокроссе.

Выражаем благодарность Угличскому спортивному клубу «Кросс -плюс» за развитие мотоциклетного спорта  в районе и формирование правильного отношения к экстремальному движению, особенно среди детей и молодежи. 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 3068

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18677

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий