Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Июнь » 23 » Адаптивный спорт в Угличе в Международный Олимпийский день.

Адаптивный спорт в Угличе в Международный Олимпийский день.

23.06.2021 // Спорт

23 июня отмечается Международный Олимпийский День. Не всем людям с ограниченными возможностями здоровья доступны олимпийские виды спорта. Но это не повод отказываться от соревнований, так решили участники физкультурно-спортивного клуба «Угличские непоседы».

В Угличское доме-интернате состоялось соревнование по домино муниципального Фестиваля логических игр. Участие приняло 6 команд по 2 человека. В каждом раунде участники разыгрывали по три партии.


Результаты соревнований по домино:
1 место- команда «Зелёные» ( Коровин А. и Дорофеев М.)

2 место- команда «Знатоки» (Швецова О. и Козлов Д.)
3 место -команда «Дружба» ( Осипова Л. и Гришин В.)
Все участники получили сладкие подарки от благотворителей и волонтёров Угличского индустриально-педагогического колледжа. Призеры получили дипломы, а победители ещё и набор в магнитный дартс, для подготовки к следующим соревнованиям.

В Угличе в тот же день прошли полуфиналы по игре в городки, в рамках конкурса «Серебряный возраст – 2020-2021». Соревнования были организованы АНО «Добрые сердца»

 Несмотря на жаркую погоду, собрались все заявленные команды. В том числе  участники ФСК «Угличские непоседы» из членов Угличского отделения ОЯОО Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ)

По жеребьёвке соревновались команды

"Угличские Непоседы" (ВОИ) и "Екатериновка" (ТОС),

"Звезда"(Общество ветеранов) и  "Бодрые перцы"(ТОС).


Согласно положения, каждая команда состояла из пяти человек и должна была выбить по четыре фигуры: "колодец", "звезду", "пушку", "пулеметное гнездо".

По итогу игр, победу одержали две команды: "Екатериновка" и "Звезда". Лучшие результаты в личном первенстве показали: Савельев С., Козлов А., Башляева А., Башмакова В., Солдатов С.

 За первые места участники команд были награждены дипломами и сертификатами на посещение бассейна в ФОК "ОЛИМП".

 Команды, занявшие 2 место, получили поощрительные призы, которые предоставил Благотворительный Фонд "Столица Милосердия", в рамках программы развития массового спорта и здорового образа жизни.
Организаторы выражают благодарность добровольцам  Папельникову Н., Негуляевой И., и Морозову В. за помощь в проведении полуфинала!

Но спортивные соревнования в этот день не закончились. Участники Угличском местной организации ОЯОО Всероссийского общества слепых приняли участие в Чемпионате области по русским шашкам – спорту слепых, который состоялся в Ярославле.


  Угличане Смирнов В., Поддымников Г. , Феденков А.  стали серебряными призерами Чемпионата, уступив в борьбе лишь команде из Гаврилов-Яма, состоявшей из трёх кандидатов в мастера спорта по шашкам.


Шашечный кружок Угличской местной организации ВОС – один из любимых мест для любителей интеллектуального спорта, его занятия проводятся на постоянной основе, благодаря чему наши спортсмены достигают таких высот.

 

Благодарим всех участников за энтузиазм и волю к победе в спортивных соревнованиях района и области. Гордимся вами и очень ценим. Желаем крепкого здоровья, и новых спортивных достижений!


Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2491

Теги: #ТОС, #НКО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18651

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий