Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Июнь » 8 » Награждение победителей и призёров Первенства России по джиу-джитсу

Награждение победителей и призёров Первенства России по джиу-джитсу

08.06.2021 // Спорт


 

8 июня 2021 года в Доме патриотического воспитания Ярославля на ул. Советской, 19/11 директор Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Сергей Александрович Панчишный награждал победителей и призёров Первенства России по джиу-джитсу.


РОО "Ярославская областная федерация джиу-джитсу" объединяет около 1000 человек от 4 лет и старше из Ярославля, Углича и Рыбинска.

Свои благодарности от Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике получили 2 победителя Первенства России, 5 серебряных призеров и 8 спортсменов, завоевавших бронзу на Первенствах России по джиу-джитсу в 2021 году:

- Огнев Семён (Ярославль, тренеры Волченков Э.А., Волченкова А.И.)
- Ибрагимов Али (Ярославль, тренеры Волченков Э.А., Волченкова А.И.)
- Ткачёв Фёдор (Ярославль, тренеры Волченков Э.А., Волченкова А.И.)
- Хорошева Юлия (Рыбинск, тренеры Куликов Е.А., Крылов Р.Ю.)
- Морозова Диана (Ярославль, тренеры Волченков Э.А., Волченкова А.И.)
- Глузгал Даниил (Углич, тренер Глузгал Е.Ю.)
- Танкович Владислав (Ярославль, тренеры Волченков Э.А., Волченкова А.И.)
- Хвориков Андрей (Ярославль, тренеры Волченков Э.А., Волченкова А.И.)
- Удалов Павел (Углич, тренер Глузгал Е.Ю.)
- Абрамов Владислав (Углич, тренер Глузгал Е.Ю.)
- Бригида Дмитрий (Рыбинск, тренеры Куликов Е.А., Крылов Р.Ю.)
- Токарева Александра (Рыбинск, тренер Чигиринов А.Г.)
- Бушкова Ксения (Рыбинск, тренер Чигиринов А.Г.)

Удостоверение и значок "Мастера спорта России" из рук директора Департамента получил Богдан Огнев.

Также были отмечены благодарственными письмами Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области тренеры, подготовившие этих спортсменов: Волченкова Анна Игоревна, Глузгал Евгений Юрьевич, Куликов Евгений Андреевич, Крылов Руслан Юрьевич, Чигиринов Александр Геннадьевич, Волченков Эдуард Альбертович.

В своём выступлении директор Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Сергей Александрович Панчишный в частности отметил: «Любое такое мероприятие - это куча позитивных эмоций. И когда ты поздравляешь ребят с их наградами, это очень значимая вещь, потому, что для них — это этап, который они должны преодолеть и идти дальше!»

В ответном слове президент Ярославской областной федерации джиу-джитсу Эдуард Альбертович Волченков сказал:

"Прежде всего хочу поблагодарить Департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике ЯО и лично директора Сергея Александровича Панчишного высоко оценившего труд тренеров, спортсменов, родителей, инвесторов и организовавшего мероприятие по чествованию сборной команды Ярославской области по ДЖИУ-ДЖИТСУ!

От лица Федерации выражаю огромную признательность всем спортсменам, достойно выступающим на Первенствах России! Хочу поздравить спортсменов и нацелить их на дальнейшую тяжёлую работу, выводящую наш регион на лидирующие позиции в нашем виде спорта!

Хочу поздравить наших новых мастеров спорта России Семёна и Богдана Огневых выполнивших требования к присвоению на соревнованиях Первенства Мира в Абу-Даби, а также на Всероссийских соревнованиях в 2020 году!

Хочу поблагодарить и поздравить с достойным результатом всех присутствующих тренеров Федерации, неустанно работающих на благо создания сильной сборной команды Ярославского региона по виду спорта ДЖИУ-ДЖИТСУ!

Я выражаю глубокое уважение и признательность родителям наших спортсменов, ревностно относящимся к любимому делу их детей, принимающих активное участие в наших мероприятиях, возложивших на себя основной груз финансовой ответственности за наши региональные, всероссийские спортивные соревнования и все международные старты!

Хочу поблагодарить наших инвесторов, которых в наше нелёгкое время совсем немного. Но это говорит об их верности нашему общему виду единоборств!

В этом году пять наших спортсменов вошли в состав сборной команды Российской Федерации по джиу-джитсу для участия в октябрьском Первенстве Европы в Санкт-Петербурге и в Первенстве Мира, которое пройдёт в Абу-Даби (ОАЭ) в ноябре 2021 года! Традиционно наши спортсмены приносили в копилку региона и страны медали мировых Первенств разного достоинства!

2017 год принёс нам бронзу Первенства Мира среди юниоров до 18 лет Огнева Богдана (Афины) и бронзу Кубка Мира среди девочек до 15 лет Александры Токаревой в г. Подгорица (Черногория).

В 2018 году Семён Огнев завоевал бронзу Первенства Мира среди юниоров в Абу-Даби (ОАЭ), первое золото Кубка Мира в Афинах взял Али Ибрагимов, серебро завоевали Александра Токарева и Павел Удалов, бронзу к себе на Родину привезли Савелий Кручинин, Даниил Глузгал и Фёдор Ткачёв.

2019 год опять же принёс нам золото Али Ибрагимова и Александры Токаревой на Кубке Мира в Бухаресте (Румыния), серебро завоевали Мудров Артём и Хорошева Юлия, бронзу принесли Бусарев Леонид, Ефиманов Николай, Ткачёв Фёдор, Лазунин Никита и Удалов Павел!

Хочу заверить Департамент и Администрацию ЯО, что сборная команда и в дальнейшем будет высоко нести флаг нашего региона на всероссийских и международных соревнованиях по джиу-джитсу!"

 

Клуб смешанных боевых единоборств «МАНГУСТ»


Число просмотров: 2331

Теги: #НКО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18621

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий