Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Апрель » 16 » В Угличе впервые состоялось награждение знаками отличия ГТО в исправительной колонии

В Угличе впервые состоялось награждение знаками отличия ГТО в исправительной колонии

16.04.2021 // Спорт

В конце сентября прошлого года впервые в истории Исправительной колонии №3 УФСИН России по Ярославской области осужденные этого учреждения приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а 16 апреля 2021 года состоялось награждение бронзовыми и серебряными знаками отличия  ГТО тех, кто пока лишен свободы, но не ограничен в физкультурном и спортивном совершенствовании.

В церемонии награждения, которая состоялась на спортивной площадке колонии, приняли участие исполняющий обязанности начальника учреждения,  подполковник внутренней службы З.И. Исламов, заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе,  подполковник внутренней службы А. Е. Мирошник,  специалисты Угличского центра тестирования ВФСК ГТО.

На церемонии вручения знаков отличия присутствовали и те осужденные, кто еще не приступил к  выполнению нормативов  комплекса ГТО, но уже твердо решил  сделать это  в текущем году. Таких желающих набралось почти пятьдесят человек, все они получили инструкции по регистрации на  сайте gto.ru.

Отрадно заметить, что из двадцати награждаемых, удостоверения и знаки отличия  ВФСК «ГТО» вручены  только двенадцать, а еще восемь – уже на свободе. Им знаки и удостоверения будут высланы по почте.

Руководство колонии и сотрудники Центра тестирования ГТО  очень надеются, что движение «Готов к труду и обороне» с каждым годом будет развиваться и приобретать все большую популярность у людей, судьба которых временно поставила в рамки лишения свободы.

 

Центр тестирования ВФСК ГТО УМР

Число просмотров: 2882

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18437

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий