16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Апрель » 1 » Всероссийские соревнования по полиатлону

Всероссийские соревнования по полиатлону

01.04.2021 // Спорт

Прекрасным завершением зимнего сезона секции полиатлона СШ «Спарт» стали Всероссийские соревнования в п.Ленинская Искра Кировской обл. с 25-29.03.21. Нашу команду представляли: Беляев Игнат, Ашмарина Василиса, Просекина Злата, Хабалова Екатерина и дебютант соревнований такого уровня – Пятунин Глеб.

В первый день соревнований была силовая гимнастика. Второй результат в группе 16-17 лет показывает на турнике Игнат – 44 раза, в этой же возрастной категории у наших девушек тоже неплохие результаты – Катя – 122 раза(второй результат в группе), Злата – 100 раз за 4мин. В группе девочек 12-13 лет у Василисы третий результат – 82 раза за 3 мин.

Во второй день была пулевая стрельба. Игнат показал абсолютно лучший результат соревнований – выбив 97 из 100, что позволяло ему бороться за высокий результат. Василиса и Злата, выбив 92 и 96 (лучший результат у девушек) – переместились на 2 место в своих группах.

Но все решила лыжная гонка. Сложность заключалась в том, что накануне гонки была плюсовая температура, а ночью произошло понижение до -13градусов. Трасса была такая, что удержаться было сложно не только на спусках, но и на пологих участках. Василиса в гонке на 2 км. показала лучший результат – 6 мин.7 сек. и заняла в итоге 2 место, обыграв очень сильных соперниц. В гонке на 5 км. лучшее время в группе показала Катя – 13 мин. 48 сек., в итоге она набрала 290 очков и заняла 2 место, столько же набрала и Злата, заняв 3 место.

Обеим девушкам до норматива «мастера спорта » не хватило 4 очка – есть к чему стремиться. Зато Игнат, преодолев 10 км. за 26 мин. 3 сек., набрал в итоге 289 очков и выполнил норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ!!! Поздравляем, молодец!!!

Ребята в составе сборной команды области завоевали 2 место, а командой среди спортивных школ - кубок за 3 место!

Эти соревнования еще показали, что результаты в лыжных гонках заметно выросли, во многом благодаря новым гоночным лыжам, которые помогла приобрести администрация района. Анатолий Геннадьевич, спасибо Вам за это! Большую помощь во всех поездках на соревнования оказывала администрация нашей школы во главе с Желтовым Романом Анатольевичем. Да и родители наших ребят постоянно оказывают помощь. На эти соревнования проезд команды до Ярославля и обратно организовала семья Хабаловых, спасибо! Большой вклад в подготовку команды вносит тренер высшей категории, мастер спорта международного класса Ашмарина Анна Александровна.

Впереди - серьезные старты в сентябре – Первенство России по роллерному полиатлону, к которому мы так же будем готовиться, тем более что администрация нашего района также помогла приобрести нашей секции несколько пар гоночных роллеров.