Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Март » 12 » 11 марта - 90 лет с момента основания комплекса «Готов к труду и обороне»

11 марта - 90 лет с момента основания комплекса «Готов к труду и обороне»

12.03.2021 // Спорт

11 марта отмечалась памятная дата - 90 лет с момента основания главного физкультурно-спортивного движения СССР - комплекса «Готов к труду и обороне».


В день 90-летия комплекса «Готов к труду и обороне СССР» на базе Спортивной школы «Спарт» открыта тестовая площадка ВФСК ГТО.

Тренерский состав Спортивной школы «Спарт» принял участие в испытаниях современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», а именно, зальных видов – подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа за одну минуту, наклон вперед стояна гимнастической скамье.

Надо отметить, что это мероприятие не было обязательным (как принято говорить, «добровольно-принудительным»), но наши тренеры почти в полном составе (за исключением тех, кто в отпуске и на больничном) решили личным примером показать, как нужно блюсти себя в спортивной форме далеко за пределами расцвета соревновательной деятельности.

Сразу скажем, что все тренеры СШ «Спарт» прошли испытания хорошо и отлично – на серебряный и золотой знаки ГТО, и радует, что наши ветераны 11 ступени (старше 70 лет) Марина Крылова, Владимир Касаткин и Александр Козлов в очередной раз показали, что выполнить нормативы на золотой знак ВФСК ГТО совсем несложно, если физкультура и спорт станут неотъемлемой частью вашей жизни и если заниматься физическими упражнениями регулярно и непрерывно.

Поздравляем всех с прекрасной датой – 90-летием комплекса ГТО и приглашаем каждого угличанина принять участие в выполнении испытаний ВФСК ГТО. От знака ГТО – к олимпийской медали!!!

Центр тестирования ВФСК ГТО Угличского муниципального района

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

МБУ УМР «Спортивная школа «Спарт»

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2032

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18288

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий