Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Август » 12 » "Появился спортивный азарт" - семья Коротковых о ГТО

"Появился спортивный азарт" - семья Коротковых о ГТО

12.08.2020 // Спорт

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района продолжает серию статей «Всей семьей на ГТО!». О своем участии в тестировании комплекса ГТО с нами поделились Андрей Валерьевич и Анна Александровна Коротковы. Оба стали обладателями золотых знаков отличия ГТО в самой сложной возрастной ступени от 18 до 29 лет.

 

Анна Александровна Короткова:

 

«Спорт- это преодоление себя!

 Наша работа не сильно связана с физической нагрузкой, но в обычной жизни мы со спортом дружим. Летом мы ходим в походы, катаемся на велосипедах, много времени проводим на свежем воздухе. Зимой катаемся на лыжах.

Мы уже много лет стабильно посещаем спортивный зал. Не любим сидеть на месте, и в этом нас всегда поддерживает еще один член семьи - наш любимый пес. Возможно поэтому, нормативы ГТО стали нам по силам.

 Про ГТО впервые узнал Андрей на своей прежней работе в Угличском  индустриально-педагогическом колледже. Он с коллегами приступил к выполнению нормативов комплекса ГТО. Почти все нормативы дались легко, только наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами дался тяжело. Но, подготовившись, на повторном выполнении испытания, всё удалось.

Какое-то время спустя Андрей предложил мне попробовать также поучаствовать в Едином дне выполнения нормативов комплексов ГТО. Скажу честно, не отнеслась сначала серьезно к этой затее. Но когда пришла на стадион, после торжественной части, во мне проснулся спортивный азарт, и захотелось на тестировании выполнить все нормативы на знак отличия – это превратилось в мою цель.

Многие испытания мне дались легко, только испытание на выносливость сложнее, но все-таки пробежала на «золото». Впервые проходила тестирование по стрельбе, волновалась, но напрасно - тоже выполнила на «золото». 

Так, с разницей в один год, я и Андрей получили свои золотые знаки отличия. 

Мы считаем, что физическая активность является важной частью жизни каждого из нас.

 У нас нет стремления кому-то что-то доказать, мы доказываем себе, что можем стать еще лучше и еще сильней с каждым днём, поэтому комплекс ГТО очень понравился. Участвовать в тестировании –  это здорово и интересно».

Мы призываем всех брать пример с этой прекрасной пары, ставить перед собой спортивные задачи, готовиться и выполнять нормативы комплекса ГТО, вести здоровый образ жизни всей семьей.

 В Угличском муниципальном районе возобновил работу Центра тестирования ВФСК ГТО, где по предварительной записи по телефону 5-01-43, каждый желающий старше 18 лет может приступить к тестированию, и также заслужить свой знак отличия ГТО.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района выражает благодарность семье Коротковых за участие в проекте «Всей семьей на ГТО!».

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2369

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17601

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий