Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Июнь » 8 » «Движение – жизнь» - девиз семьи Тимощенко

«Движение – жизнь» - девиз семьи Тимощенко

08.06.2020 // Спорт

 В Угличском районе одним из первых в Ярославской области был создан муниципальный Центр тестирования Всероссийского-физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" для взрослого населения, который работает с 2015 года.

За это время более 450  жителей города и района стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО, а некоторые выполнили нормативы всей семьей. Именно о таких семьях Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района расскажет в серии публикаций, под общим названием «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО».

Руслан Алексеевич и Светлана Викторовна Тимощенко выполнили нормативы комплекса ГТО на золотые знаки отличия в 2018 году. Мы предложили рассказать о том, как они узнали о мероприятиях Центра тестирования ВФСК ГТО, насколько сложно было готовиться и выполнять испытания.


Светлана Тимощенко:

«Движение – жизнь! С таким девизом мы шагаем по жизни всей семьей. 

О выполнении нормативов комплекса ГТО узнали  от руководителя Центра тестирования  Татьяны Ерыкаловой.

Могу сказать, что какой-то особой подготовкой к выполнению нормативов комплекса ГТО  мы не занимались, так как  ведём достаточно активный образ жизни. Летом и зимой мы с супругом регулярно бегаем. Я занимаюсь фитнесом и йогой дома, в этом помогают специальные интернет-сайты с уроками. Руслан купил абонемент и занимается в тренажерном зале «Соло-фитнес» с тренером Александром Суворовым.

Физические упражнения не просто полезны для нашего тела, но также дают невероятный заряд бодрости, оптимизма, повышают настроение, развивают упорство и умение преодолевать трудности.

Меняя к лучшему своё тело - меняешь и разум. Мы с супругом воспитываем замечательную дочку Киру, которая уже трижды принимала участие в мини Baby-кроссе. Обязательно с ней играем на свежем воздухе, катаемся всей семьей на велосипедах.

Хочется, чтобы,  глядя на наш пример, дочка росла активной, и вела здоровый образ жизни».

Если Вас вдохновил пример  семьи Тимощенко,  присоединяйтесь к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению!

Выражаем благодарность семье Тимощенко за прекрасный спортивный пример, активное участие в спортивных и семейных мероприятиях района, и за участие в проекте «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО».

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2551

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17392

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий