Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Июнь » 1 » Лях Илья - юный спортсмен - выпускник школы 2020 года

Лях Илья - юный спортсмен - выпускник школы 2020 года

01.06.2020 // Спорт

 В Угличском районе продолжается празднование ежегодной детской творческо-просветительской декады «Благостина», в рамках которой Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района рассказывает о наших юных спортивных талантах – выпускниках школы 2020 года

Илья Лях – еще один из воспитанников   отделения полиатлона Спортивной школы «Спарт». В 2020 году Илья заканчивает  Угличский физико-математический лицей.

Впервые Илья решил всерьез посвятить себя спорту в 6 классе, и пришел заниматься в секцию полиатлона под руководством Винника Александра Ивановича и Ашмариной Анны Александровны.

За годы тренировок Илья стал обладателем внушительной коллекции спортивных достижений: серебряный призер Зональных соревнований по полиатлону  в составе эстафетной команды Спортивной школы «Спарт», многократный призер региональных соревнований, входит в состав сборной области и так же многократно представлял Ярославскую область на Всероссийских соревнованиях, этапах Кубка России  по полиатлону.

Полиатлон – это вид спорта, который представляет собой троеборье: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и бег на лыжах. Много юношей мечтает стать универсальными солдатами: выносливыми, меткими и сильными. Но действительно идет к своей цели, и постепенно увеличивает свое мастерство не на словах, а на деле, только спортсмен. А действительно высокие достижения – это уже результат командной работы спортсмена и тренеров.

Винник Александр Иванович – тренер по полиатлону высшей квалификационной категории Спортивной школы «Спарт», Мастер спорта России:

«Илья дисциплинированный, серьёзно относится к тренировкам, он достаточно скоро начал показывать хорошие результаты. Я поздравляю Илью с окончанием лицея. Важно, что Илья продолжает занятия спортом, и лучшие результаты у него впереди».

Ашмарина Анна Александровна – тренер по полиатлону высшей квалификационной категории Спортивной школы «Спарт», Мастер спорта России  международного класса:

«Дорогой Илья. Вот ты и стал выпускником. Я поздравляю тебя с этим знаменательным событием. Впереди тебя ждут интересные студенческие годы, но спорт забывать нельзя, не забывай родную секцию и продолжай дружить со спортом».

Физико-математический лицей – образовательное учреждение с углубленным изучением точных наук, а занятия спортом являются незаменимой основой здоровья и хорошей физической формы. В 2020 году Илья стал выпускником сразу двух школ, и прошел он этот длинный и серьезный путь очень достойно. Надеемся, что впереди ждут новые впечатляющие победы, и мы узнаем, на что еще способен выпускник 2020 года Илья Лях.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района 

Число просмотров: 2587

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17359

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий