Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Июнь » 1 » Тихомиров Максим - юный спортсмен -выпускник школы 2020 года

Тихомиров Максим - юный спортсмен -выпускник школы 2020 года

01.06.2020 // Спорт

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района продолжает серию статей в рамках ежегодной детской творческо-просветительской декады «Благостина» о спортсменах-выпускниках школ 2020 года.

Максим Тихомиров – выпускник средней общеобразовательной школы № 3, из простого любителя спортивного отдыха, в школьные годы превратился в перспективного лыжника.

Максим ярко выделялся своими результатами по легкой атлетике и лыжным гонкам на уроках физкультуры. Конечно же, его способности не остались не замеченными, и Максим стал активным участником школьного спортивного клуба «Эверест». За это время неоднократно становился победителем и призером отборочных соревнований школы, и призером муниципальной спартакиады среди обучающихся школ по лыжным гонкам.

Карелина Елена Валентиновна – учитель физического воспитания МОУ СОШ № 3

«Поздравляю Максима с успешным окончанием школы. За годы учебы он показал себя активным, исполнительным, целеустремленным учеником. Был опорой для учителя и всей команды. Я желаю Максиму, чтобы в его взрослой жизни все было хорошо, желаю поступить в выбранный вуз и продолжать дружить со спортом».

Максиму удавалось совмещать успешную учебу в школе и занятия в секции по полиатлону Спортивной школы «Спарт» под руководством Винника Александра Ивановича и Ашмариной Анны Александровны.

Благодаря занятиям в секции, Максим улучшает результаты в лыжных гонках, стрельбе, подтягиванию на перекладине. Он вырастает из школьного уровня, и становится призером областных соревнований, является кандидатом в сборную команду Ярославской области.

Спорт закаляет юношей, помогает приобрести не только хорошую физическую форму, а так же учит мужественно преодолевать себя, не лениться и работать на результат, и, наверно, каждому спортсмену важны слова тренера, благодаря которому происходит рост спортивного мастерства.

Винниик Александр Иванович – тренер высшей квалификационной категории по полиатлону Спортивной школы «Спарт»

«Максим очень добросовестно относится к тренировкам и понимает полезность этих занятий, думаю, именно это позволит ему продолжить свою спортивную карьеру».

Ашмарина Анна Александровна – тренер высшей квалификационной категории по полиатлону Спортивной школы «Спарт»

«Дорогой Максим! Ты теперь стал выпускником школы, и впереди тебя ждет интересная студенческая жизнь. Я желаю тебе не забывать свою родную секцию и обязательно продолжать заниматься спортом. Успехов тебе во всем!»

Надеемся, что все личные и спортивные достижения только начало большого пути, и мы будем рады новым успехам выпускника школы 2020 года Максима Тихомирова.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района. 

Число просмотров: 2156

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17358

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий