Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Май » 27 » Шляпников Егор - юный спортсмен - выпускник школы 2020 года

Шляпников Егор - юный спортсмен - выпускник школы 2020 года

27.05.2020 // Спорт

 Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района в рамках ежегодной детской творческо-просветительской декады «Благостина» продолжает серию статей о юных спортивных талантах Углича, которые в 2020 году стали выпускниками школы.

Шляпников Егор с первого класса занимался в Спортивной  школе футбола МБУ УМР «Спортивная школа «Спарт». Тренер футбольной команды юношей 2002-2003 года рождения   Касаткин Владимир Александрович, увидев в юноше усердие и дисциплину,  быструю реакцию, доверил Егору защищать   ворота  команды.

Угличане становились бронзовыми призерами Первенства Ярославской области с 2013 по 2016 год, и немалый вклад в это достижение было  Шляпникова Егора, в сезоне 2014 года его признали лучшим вратарем области.

Еще больший успех сопутствовал команде во всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч», где угличане становились победителями регионального этапа, что давало право представлять Ярославскую область на соревнованиях Центрального федерального округа с 2013 по 2016 год.

Самая яркая победа состоялась в 2014 году, Егор и его команда отправились в  Финляндию на футбольный турнир, где угличские спортсмены стали победителями среди двенадцати команд из Дании, Норвегии, Финляндии и выиграли международный кубок по футболу.

За выдающиеся спортивные достижения в 2014, 2016 году Егор Шляпников в составе футбольной команды юношей 2002 – 2003 года рождения  становится финалистом муниципального смотра-конкурса  «Лауреат спорта» в номинации «Лучшая команда».

Пожелания своему воспитаннику от Касаткина Владимира  Александровича – тренера по футболу Спортивной школы «Спарт»:

«Егор пришел в секцию совсем мальчишкой, успешно выступал в  детско-юношеском составе, перешел во взрослую команду, а сейчас уже выпускник школы. Школа и спортивная школа – это самое важное время в жизни человека, когда закладывается фундамент. Я поздравляю Егора  с успешным окончанием школы, все в его  руках. Желаю всяческих успехов, и, конечно же, продолжать играть в футбол».

В 2019 году Егор перешел в мужскую  футбольную команду «Чайка» и продолжает занятия  под руководством Каишева Владимира Викторовича:

«Я поздравляю Егора с успешным окончание школы. Главное сейчас не оставлять занятия спортом, и среди взрослых забот и обязанностей продолжать, как и в школе, находить время для тренировок и соревнований. Спорт не должен уходить на задний план – это основа для здоровья, хорошей физической формы. Спорт всегда поможет сделать жизнь насыщенной и интересной, особенно футбол, игра, которую не зря любят во всем мире».

Многогранного, хорошо подготовленного, серьёзного спортсмена на стадионе «Чайка»  замечает Жаров Роман Дмитриевич – тренер по самбо Спортивной школы «Спарт». Егор параллельно с учебой и футболом с 2015 года начинает заниматься самообороной без оружия.  С первого года тренировок  Егор становится бронзовым призером Межрегионального турнира по борьбе самбо на призы Заслуженного тренера России Алексашкина А.П.  

На следующий год, снова яркая победа на Всероссийском турнире по борьбе самбо памяти заслуженного тренера России Шахова Г.Ф. В 2017 году становится победителем Межрегионального турнира  по борьбе самбо памяти Героя Советского Союза Дмитриева Ф.Д. в г. Высоковск, в 2020 году -  серебряный  призер   традиционного турнира  «Герои спорта» в г. Дубна.

Жаров Роман Дмитриевич – тренер по самбо Спортивной школы «Спарт»:

«Егор за годы тренировок одержал огромное количество побед, в том числе на соревнованиях по самбо. Егор стал настоящим спортсменом, защитником и патриотом своего города, своей земли. Я желаю ему успехов во всем, в том числе и новых спортивных побед».

За годы учебы в средней школе №4,   Егор  не раз защищал ее честь на соревнованиях по различным видам спорта.  Егор победитель и призер муниципальной спартакиады среди обучающихся школ Угличского муниципального района  по лыжным гонкам, легкой атлетике, баскетболу,  призер регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре.  

В составе  школьного  спортивного клуба «Азимут» участвовал в  XX межрегиональном слете – соревновании детско-юношеского движения «Школа безопасности».  Егор призер и победитель региональных и муниципальных соревнований по спортивному туризму, спортивному ориентированию,  региональных соревнованиях «Школа безопасности», участник региональной военно-патриотической акции «Лыжный пробег «Русь». 

Толокнова Елена  Вячеславовна -  учитель  по физической культуре СОШ №4, руководитель школьного спортивного клуба «Азимут»:

«Егор – удивительный юноша, один из самых достойных выпускников нашей школы, я очень горжусь своим учеником, настоящая опора, настоящий спортивный талант. На любых соревнованиях и в любом деле он сосредоточен на результате, я уверена, что его ждет большое будущее».

Спорт закаляет характер и тренирует волю – самые важные качества для воспитания мужественных, ответственных, сильных и умных граждан нашей страны. Егор Шляпников достойно представлял свою школу, район, область и даже страну на разнообразных соревнованиях. Боролся со спортивными соперниками лично и играя  в команде. В своем юном возрасте доказал, что в любом деле можно достичь успеха, благодаря труду и терпению. Желаем Егору, продолжать в том же духе, ставить цели и добиваться их. Надеемся, что спортивный опыт поможет выпускнику 2020 года  в будущем, и мы еще не раз узнаем о новых победах Егора Шляпникова.

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района


Число просмотров: 2232

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17338

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий