Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Февраль » 25 » Шахматному клубу – 30 лет!

Шахматному клубу – 30 лет!

25.02.2020 // Спорт

22 февраля в Угличе отметилось круглой датой в истории - городскому шахматному клубу исполнилось 30 лет! За этот немалый срок наш клуб повидал немало: было подготовлено несколько участников (и даже призеров!) чемпионатов России, победителей множества турниров самого разного уровня! За это время Углич посетили 3 чемпиона мира по шахматам!

На торжественной части праздника, которая проходила в актовом зале Центра внешкольной работы (за что его сотрудникам и лично М.Л. Буцких – огромное спасибо!), прозвучало большое количество теплых слов, поздравлений, пожеланий успехов в славной деятельности по популяризации любимой многими древней интеллектуальной игры. Выступили заместитель Главы УМР О.А. Дружкова, депутаты Ярославской областной думы А.И. Ясинский и А.В. Макаров, председатель шахматной федерации Углича А.Л. Никитин, секретарь судейско-квалификационной комиссии Федерации шахмат России, международный арбитр В.Н. Махнев. В промежутках между торжественными речами собравшиеся могли насладиться выступлениями солисток хоровой студии «Веселые нотки» ЦВР Софьи Федореевой и Ульяны Овчинниковой.

Благодарственными письмами и подарками награждали многих заслуженных ветеранов, действующих тренеров, а также наиболее достойных детей-спортсменов. Отдельно хочется отметить заслуги многолетней «мамы» шахмат города – Крыловой Марины Николаевны – в ее честь звучало огромное количество поздравлений и пожеланий, а букеты цветов не помещались в руках!

После окончания торжественной части состоялась мини-пресс-конференция одного из лучших выпускников клуба мастера ФИДЕ Вдовина Вадима Евгеньевича, на которой он подробно и интересно ответил на вопросы присутствующих на празднике. Затем Вдовиным В.Е. был проведен сеанс одновременной игры, где сразиться со столь сильным и именитым соперником отважились 19 угличан, как опытных (некоторые из них уже перешагнули 80-летний рубеж), так и совсем юных новичков. Сеансер (по традиции на всех досках имевший белые фигуры) быстро наращивал дебютный перевес, и зрителям могло начать казаться, что намечается разгром. Однако положение выравнивалось, сначала первая ничья, потом еще три, а затем и единственная победа над мастером ФИДЕ была одержана Кайсером Варданяном. Так что шахматная честь угличан не была посрамлена!

Завершились торжества (по многолетней, опять же, традиции!) праздничным чаепитием, где шахматисты могли в неформальной обстановке пообщаться как между собой, так и с почетным гостем. Эмоций в этот замечательный день хватило всем, а его незабываемые события останутся в памяти каждого участника на долгие годы! Отдельную благодарность за материальную помощь в проведении торжества выражаем Шкирину С.Н., Никитину А.Л., Макарову А.В. и Оганесяну А.К.!

СШ «Спарт»

Число просмотров: 2686

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16937

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий