Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Январь » 29 » О новом отчетном периоде для выполнения нормативов комплекса ГТО в 2020 году

О новом отчетном периоде для выполнения нормативов комплекса ГТО в 2020 году

29.01.2020 // Спорт

Уважаемые угличане!

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Угличского муниципального района информирует Вас о новом отчетном периоде для выполнения нормативов комплекса ГТО в 2020 году.

Нормативы комплекса ГТО разработаны с учетом пола и возраста участника, ознакомиться с ними можно на интернет-портале gto.ru, гто76.рф.

К выполнению нормативов комплекса ГТО в 2020 году приглашаются мужчины и женщины следующих возрастных групп:

  • 18 – 29 лет – VI ступень;
  • 40 – 49 лет – VIII ступень;
  • 60 – 69 лет – Х ступень;
  • 30 - 39 лет – VII ступень;
  • 50 - 59 лет – IХ ступень;
  • 70 лет и старше – ХI ступень.

Обращаем Ваше внимание, что в 2020 году отчетный период стал одинаковым для всех возрастных групп: с 1 января по 31 декабря 2020 года.

В соответствии с Порядком тестирования, если участник не выполнил норматив испытания комплекса ГТО на соответствующий знак отличия, он имеет право один раз в отчетный период по данному тесту пройти повторное тестирование, но не ранее чем через 45 календарных дней со дня совершения первой попытки выполнения норматива соответствующего испытания (теста). Поэтому тот, кто раньше приступит к выполнению нормативов ВФСК ГТО в Центре тестирования Угличского муниципального района, имеет больше возможностей улучшить результат в 2020 году.

Для того, чтобы стать участником выполнения нормативов ГТО в 2020 году, необходимо:

1. Получить медицинский допуск для участия в тестировании ГТО. Отметка о допуске, заверенная подписью и печатью врача, должна стоять в коллективной заявке, если вы участвуете со своим коллективом. Допускается медицинская справка, выданная в индивидуальном порядке.

Кабинет медицинской профилактики № 131 работает с понедельника по субботу с 08:00 до 15:00, там можно узнать свою медицинскую группу здоровья. Для лиц с I (первой) группой здоровья принимаются медицинский допуск выданный участковым врачом, врачом общей практики или врачом по спортивной медицине. Для лиц с другими группами здоровья принимается медицинский допуск только врача по спортивной медицине.

Врач по спортивной медицине принимает в Центральной районной больнице по адресу: г. Углич, ул. Северная, д. 1, кабинете № 5, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 14:00. На прием необходимо приходить со своей амбулаторной картой и талоном из регистратуры.

2. Получить уникальный идентификационный номер (УИН). Для

этого необходимо пройти регистрацию на интернет-портале www.gto.ru в разделе «Регистрация». После регистрации, Вы узнаете, какие виды испытаний и с какими результатами нужно выполнить именно Вам.

Если нет возможности выхода в интернет, то зарегистрироваться на

сайте www.gto.ru Вам помогут в Центре тестирования (МБУ «Спортивная школа «Спарт», адрес: ул. Ярославская, д.56, телефон: 5-01-43), или в отделе физической культуры и спорта УФКСиМП Администрации Угличского муниципального района (г. Углич, Ленинское шоссе, д.1, Молодежный центр «Солнечный», каб. 14, телефон: 2-24-35)

3. Заполнить «Индивидуальную заявку» на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Форму заявки необходимо скачать на сайте Угличского муниципального района uglich.ru/НАШ РАЙОН/Физкультура и спорт/Документы/ВФСК «ГТО»/Формы для прохождения тестирования ВФСК «ГТО».

Заявку на прохождение тестирования присылать по электронной почте: spartuglich@rambler.ru, либо принести ее заранее в Центр тестирования (МБУ «Спортивная школа «Спарт», адрес: ул. Ярославская, д.56, телефон: 5-01-43) не позднее, чем за 7 дней до начала тестирования.

4. В день выполнения нормативов ВФСК ГТО необходимо предоставить паспорт, оригинал медицинского допуска.

5. График выполнения нормативов комплекса ГТО по видам испытаний (тестов) размещен на сайте МБУ УМР Спортивной школы «Спарт» spartuglich.ru, Информационном портале Угличского муниципального района uglich.ru/НАШ РАЙОН/ ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ/ДОКУМЕНТЫ/ВФСК «ГТО»/График тестирования нормативов ВФСК ГТО 2020 г.

Самоподготовку по выполнению нормативов комплекса ГТО можно проводить на общедоступных спортивных площадках, специально оборудованных для этих целей в Угличском муниципальном районе:

  • спортивная площадка для занятий воркаутом, силовой гимнастикой и
  • подготовке к выполнению нормативов ВФСК ГТО по адресу г. Углич, ул. Старостина, д. 12;
  • многофункциональный пришкольный стадион по адресу г. Углич, м.
  • Мирный, д. 31;
  • уличная спортивная площадка «Воркаут» по адресу г. Углич,
  • Ленинское шоссе, д. 1;
  • уличная спортивная площадка «Воркаут» г. Углич, ул. Кирова, д. 83;
  • спортивная площадка ГТО на стадионе «Чайка» по адресу г. Углич, ул.
  • Ярославская, д. 54;
  • спортивная площадка в д. Головино;
  • спортивная площадка в п. Отрадный.

Уважаемые угличане, занимайтесь на спортивных площадках, в спортивных секциях, клубах здоровья и в тренажерных залах, ведите активный, спортивный и здоровый образ жизни, и, конечно, участвуйте в Единых дня ГТО, акциях и фестивалях Центра тестирования ВФСК ГТО Угличского муниципального района в 2020 году.

Стремитесь выполнить нормативы комплекса ГТО на золотой, серебряный или бронзовый знак отличия ВФСК ГТО.

Контактная информация:

2-24-35 – Отдел физической культуры и спорта Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района;

5-01-43 – Центр тестирования ВФСК «ГТО» на базе МБУ Угличского муниципального района «Спортивная школа «Спарт».


Управление физической культуры, спорта и молодежной политики
Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 1789

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16863

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий