Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2019 г. » Сентябрь » 10 » Глава района в очередной раз проверил ход работ на спортивных объектах

Глава района в очередной раз проверил ход работ на спортивных объектах

10.09.2019 // Спорт

На стадионе "Чайка" в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" сооружается площадка для сдачи норм ГТО. К настоящему времени полностью обустроено её основание. Под бетоном многослойная подушка из песка, щебня, геотекстиля, плёнки и арматуры, которая не позволит деформироваться поверхности. Следующий этап работ - накладка дренажа и резинового покрытия, затем установка тренажёров.

На скейт-площадке в Парке детства идёт монтаж оборудования. К концу недели объект будет готов.

- Радует, как преображается территория, которая прежде была заросшим пустырём, - отметил Анатолий Курицин. - Скейт-площадка положила начало дальнейшим преобразованиям. В следующем году Парк детства ждёт большое благоустройство в рамках Губернаторского проекта "Решаем вместе!" по направлению «Благоустройство общественных территорий». И это результат голосования самих горожан, которое проходило 18 марта 2018 года!

По итогам голосования по выбору общественной территории для дальнейшего благоустройства в течение пяти лет в 2018 году определились пять объектов. В прошлом году это была спортивная площадка на улице Северной, в нынешнем - Рыжечный бор в Солнечном. Третье место по итогам голосования занял Парк детства, и его очередь настанет в следующем году.

Преобразования направлены на формирование новой современной городской среды, когда в городе комфортно передвигаться не только на транспорте, но и велосипедистам, и пешеходам. Обустройство Парка детства связано так же с проектом преобразований улицы Спасской и центральной части города, с которым Углич выходит на Всероссийский конкурс «Исторические поселения и малые города». Эта территория в целом должна стать комфортной и удобной для жизни и отдыха, как самих угличан, так и гостей города.

 

Число просмотров: 1902

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16578

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий