Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2019 г. » Май » 8 » Успехи угличских легкоатлетов

Успехи угличских легкоатлетов

08.05.2019 // Спорт

6 мая в Угличе на стадионе «Чайка» состоялись ставшие уже традиционными соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню Победы. Кроме местных спортсменов, представленных воспитанниками отделений легкой атлетики (тренеры А.В. Красносельский и С.С. Мочалов) и полиатлона (тренеры А.И. Винник и А.А. Ашмарина), в них принимали участие представители «королевы спорта» из рыбинской Спортивной школы олимпийского резерва №2 – признанного лидера этого вида спорта в Ярославской области. Всего участвовало 73 человека.

Соревнования традиционно проходили на различных дистанциях и впервые участники состязались в виде «прыжок в длину с разбега». Специально к этим соревнованиям работники стадиона «Чайка» соорудили яму для прыжков, которой в дальнейшем можно пользоваться и для сдачи нормативов Всероссийского комплекса ГТО. Особую благодарность организаторы и участники выражают директору Угличского карьероуправления В.Н. Полиеву, в качестве спонсорской помощи доставившему на стадион 10 кубометров песка. Так же огромная благодарность Самодурову И.Ю. за деревянные конструкции для обрамления прыжковой ямы.

А вот результаты наших спортсменов, заслуживших внимание:

  • В беге на 100 м среди девушек 2002-2003 г.р. победила Азина Лилия с результатом 13.1 сек., выполнив норматив первого спортивного разряда.
  • В беге на 60 м среди девушек 2004-2005 г.р. победила Алиева Ульяна с результатом 8,3 сек., выполнив норматив второго спортивного разряда.

Так же она заняла второе место в прыжках в длину с разбега – 4м 76 см.

Из полиатлонистов в своих возрастных группах победили: на дистанции 3км – Маргарита Баскова, Илья Лях и Алесей Логвинов; на дистанции 1км – Анастасия Алексеева и Василиса Ашмарина.

Гости из Рыбинска отметили четкую организацию соревнований и возросший уровень мастерства угличских легкоатлетов.

 

СШ «Спарт»

 

Число просмотров: 1584

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16300

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий