Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2019 г. » Январь » 9 » Зимняя классика в Угличе

Зимняя классика в Угличе

09.01.2019 // Спорт

В новогодние каникулы, а именно 5-го января, на хоккейном корте стадиона «Чайка» состоялся традиционный турнир «Зимняя классика хоккея в Угличе», который собрал под своими знаменами четыре команды из Углича, Калязина и Мышкина. К началу матчей, а это было в 11-00, почти 200 человек уже с нетерпением ожидали открытия турнира.

В первом полуфинале команда «ХК «Углич-ветераны», составленная из хоккеистов, выступающих в Ночной лиге в дивизионе «Любитель 40+», принимала гостей из Мышкина. До самого окончания матча было неясно, кто же выйдет в финал, и все же чаша весов мастерства угличан перевесила – 4:0. Во втором полуфинале уже более молодые угличские хоккеисты встречались с гостями из Калязина, которые привезли в Углич сильный и сбалансированный состав из молодых и опытных спортсменов. Хоккеисты из Тверской области сумели переиграть хозяев со счетом 5:1 и вышли в финал, а матч за первое место стал настоящим украшением турнира! «Волна» (Калязин) – «ХК «Углич-ветераны»! Хоккеисты «Волны» с первых минут завладели инициативой и сумели забить первый гол, и этот минимальный счет держался почти до самого конца игры, когда гости смогли удвоить преимущество. А в итоге – 4:1 в пользу калязинских хоккеистов, которые заняли первое место и завоевали главный трофей турнира – большой Кубок. В матче за третье место «ХК «Углич» уверенно переиграл мышкинцев – 9:0.

Таким образом, по итогам турнира на втором месте – команда «ХК «Углич-ветераны», на третьем – «ХК «Углич», а замкнули турнирную таблицу наши соседи из Мышкина. В каждой команде были определены лучшие игроки. Ими стали Сергей Ферулев (Мышкин), Кирилл Марасанов («ХК «Углич»), Роман Желтов («ХК «Углич –ветераны») и Артем Рюмин (Калязин).

 

СШ «Спарт»

 

Число просмотров: 1909

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16025

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий