Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2018 г. » Декабрь » 3 » Команды «Реал» и сборная Мышкина - победители открытого Кубка города Углича среди мужских и женских команд по волейболу

Команды «Реал» и сборная Мышкина - победители открытого Кубка города Углича среди мужских и женских команд по волейболу

03.12.2018 // Спорт

25 ноября 2018 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) г. Углича завершился открытый Кубок города Углича среди мужских и женских команд по волейболу.

Розыгрыш Кубка проходил не по традиционной олимпийской системе игр, а с отборочным групповым этапом. Мужские коллективы были разделены на две группы по три и четыре команды, где после встреч между собой в полуфинальный раунд выходили по два лучших участника из каждой группы. Борьбу за кубок на этой стадии закончили команды «Ветерок-1» и гости из Мышкина и Калязина. Женские команды были скомпонованы в одну группу, где игры проходили по круговой системе в один круг. Данная формула соревнований позволяет максимально объективно определить сильнейшего, исключив риск случайного проигрыша и невыхода в следующий этап турнира.

В играх на выбывание победители своих групп – «Реал» и «Вершина» встретились с командами занявшие вторые места в других группах, ими соответственно стали «Ветерок-2» и СкТБ.

Особенно упорной и интересной игрой порадовали болельщиков команды «Реал» и «Ветерок-2», но в драматичной концовке удача больше была на стороне «реальных» спортсменов, где в финале им предстоял матч с командой «Вершина» из п. Отрадный.

В соревнованиях у женщин до последнего тура право обладания кубком оспаривали три примерно равные по силе команды «Выпускницы», УИПК и города Мышкина, волейболистки «Восхождения» выступали чуть с меньшим успехом. В полной мере раскрыть свои сильные стороны в скоротечном турнире смогла команда Мышкина, присовокупив к победе в открытом Первенстве города Углича 2018 года ещё один желанный трофей.

В финальной встрече мужских команд волейболисты «Реала» уверенной игрой подтвердили статус одного из фаворитов соревнований, став победителями открытого Кубка города Углича по волейболу.

Отдел физической культуры и спорта благодарит за содействие в проведении соревнований администрацию МОУ СОШ №8, МАОУ ДО Детско-юношеской спортивной школы, за квалифицированное судейство представителей участвующих команд, медицинское обслуживание игр Кошкину Е.Н. и Сухорукову Н.А., главного судью соревнований Алексеева В.В..

 

Отдел физической культуры и спорта
Управления физической культуры, спорта и молодежной политики
Администрации Угличского муниципального района

 

 

Число просмотров: 2108

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15961

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий