Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2018 г. » Октябрь » 31 » На Северной открыли спортивную площадку

На Северной открыли спортивную площадку

31.10.2018 // Спорт

Сегодня торжественно открыли многофункциональную спортивную площадку на улице Северной. Она включает в себя поле для мини-футбола, волейбольную и баскетбольную площадки, беговую дорожку. По сути, это мини-стадион, который станет спортивным центром для всего Северного района – его жителей, школьников и студентов, а это 10 тысяч человек. Площадка построена по Губернаторской программе «Решаем вместе!» и реально отразила суть проекта.

- Это результат слаженной работы Правительства Ярославской области, Администрации Угличского муниципального района, городского поселения Углич, жителей Северного района и учебных заведений, которые находятся на его территории, - отметил Глава района Анатолий Курицин во время торжественной церемонии открытия. – Спасибо всем, кто участвовал в реализации проекта.

Площадку выбрали горожане во время голосования 18 марта. Затем инициативная группа из депутатов районной Думы, городского Муниципального Совета и общественников встречалась с жителями Северного района, представителями учебных заведений, чтобы определить, что должен включать в себя будущий спортивный объект. Проработали каждую деталь.

В результате мини-стадион сформировали согласно пожеланиям тех, для кого он предназначен. Эти пожелания активно поддержали Администрация района и города. Софинансирование со стороны городского бюджета составило 45 процентов от стоимости проекта вместо 5 процентов, как это требуется по условиям программы. Жители, школьники и студенты приняли трудовое участие – наводили порядок на территории после завершения строительства.

Во время торжественной церемонии Глава района и Глава города вручили Грамоты строителям за профессионализм и высокое качество работ и всем, кто принял участие в реализации проекта. Анатолий Курицин так же вручил заслуженные награды особо отличившимся юным спортсменам и их наставникам.

Число просмотров: 2418

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15904

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий