Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2018 г. » Октябрь » 22 » Победа угличан на первенстве России

Победа угличан на первенстве России

22.10.2018 // Спорт

С 10 по 14 октября в Калуге состоялось Первенство России по полиатлону /летнее троеборье/. 

В этих соревнованиях принимала участие команда с/ш «Спарт» из Углича. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из многих регионов России, в каждой возрастной группе шла упорная борьба.

В младшей возрастной группе сразу лидерство захватил наш Игнат Беляев, показав лучший результат в стрельбе /94 очка/ и второй в подтягивании на перекладине /31раз/. Соперник из Кировской области показал такой же результат, а остальные спортсмены отставали лишь на несколько очков. Все решилось в третьем виде – беге на 1 км. Пробежав эту дистанцию за 3 мин. 23 сек., Игнат сумел отстоять свое лидерство и стал чемпионом в своей возрастной группе!

Также, мы рассчитывали на успешное выступление Риты Басковой, выступавшей в старшей возрастной группе 16 17 лет. В прошлом году на подобных соревнованиях Рита была восьмой. Но на этот раз она дала бой своим соперникам. Неудачная стрельба помешала быть в числе лидеров – 7 место. После отжимания /99 раз/ - 3 место. И в беге на 1 км. Рита сумела сохранить свою третью позицию. В итоге – бронзовая медаль Первенства России. Молодец!

В нашей команде были и дебютанты таких соревнований, это Просекина Злата и Хабалова Катя. Показав высокий результат, они выполнили норматив 1 взрослого разряда. Достойно выступил и Лях Илья, особенно хорошо он пробежал дистанцию 2 км., показал третий результат. К соревнованиям команду готовили тренеры Ашмарина Анна Александровна и Винник Александр Иванович. Команда благодарит за организацию поездки директора с/ш «Спарт» Желтова Р.А. и администрацию города.

 

Тренер Высшей категории Винник А.И.

 

Число просмотров: 1766

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15884

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий