Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2017 г. » Сентябрь » 8 » «Актив» научит детей играть в волейбол

«Актив» научит детей играть в волейбол

08.09.2017 // Спорт

В Угличском районе активно работает больше десятка социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

Значительная часть из них имеет спортивную направленность, это свидетельствует о популярности физической культуры и спорта среди угличан. Осенью этого года свои двери для юных угличских спортсменов открывает еще одно новое перспективное спортивное объединение, которое в скором времени получит статус некоммерческой организации - Центр развития игровых видов спорта "АКТИВ".

Руководителем объединения является студентка факультета физической культуры ЯГПУ им. Ушинского, известная в Угличе и Ярославской области спортсменка Анастасия Белова. Молодая и энергичная Анастасия - кандидат в мастера спорта, Чемпионка области по волейболу (2010 – 2016 гг.), Чемпионка России по волейболу (2011 г.), Чемпионка Президентских игр по волейболу (2012, 2014 гг.), Финалистка России среди женских команд Высшей лиги "Б" (команда Ярославна-ТМЗ).

Целью объединения «Актив» является развитие в Угличе игровых видов спорта (волейбол, русская лапта, баскетбол, футбол, бадминтон, бильярд, гандбол, гольф, теннис, настольный теннис, хоккей, шахматы), поэтому руководитель организации в будущем будет рада найти соратников в этом благородном деле. Самой Анастасии, конечно, ближе всего волейбол, поэтому по задумке тренера на первом этапе своей работы «Актив» поможет создать в Угличе школу сильных спортсменок-волейболисток, чтобы на достойном уровне представлять наш город на соревнованиях женских волейбольных команд. «Волейбол – это очень интересный и красивый вид спорта. Он поможет девочкам, пришедшим в эту игру, воспитать в себе уверенность, активность, смелость, стать сильными и здоровыми, ловкими, статными и стройными. К тому же, командная игра – это хорошая школа дружбы и взаимовыручки, а спортивные тренировки приучат ребенка к самодисциплине и целеустремленности. Вообще, спорт – это целый интересный мир и нельзя упускать возможность заглянуть в него, стать его частью» - говорит Анастасия.

Конечно, воспитание спортивного духа и мастерства должно начинаться с детства, поэтому уже в сентябре 2017 года Центр развития игровых видов спорта "АКТИВ" начинает набор девочек 2008 - 2009 г.р. для занятия волейболом. Первая ознакомительная тренировка пройдет в середине месяца, занятия будут вестись в спортивном зале Угличского педагогического колледжа. Записаться в спортивную секцию и задать все интересующие вопросы можно по тел.: 89611612163 или в тематической группе ВКонтакте по адресу https://vk.com/ano_aktiv

Материал подготовлен Ресурсным центром СО НКО УМР

Число просмотров: 2574

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15302

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий