Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2016 г. » Июнь » 30 » Выступление «Чайки» в Нижнем Новгороде

Выступление «Чайки» в Нижнем Новгороде

30.06.2016 // Спорт

С 24-го по 26-е июня в Нижнем Новгороде, состоялся Всероссийский финал Международного Фестиваля «Локобол-2016-РЖД», в котором приняли участие и угличские спортсмены. Расположились наши футболисты в туристическом комплексе «Живые родники» в Богородском районе Нижегородской области. Прекрасные условия, живописная природа, отличное размещение и вкусное питание – все это подчеркивало высокий уровень соревнований.

После торжественного открытия турнира, в котором приняли участие 12 лучших команд Центрального, Приволжского и Северо-Западного Федеральных округов России, игры начались. Все коллективы были разбиты на четыре подгруппы по три команды. Угличане в соперники получили представителей московской футбольной академии «Чертаново» и воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва из Твери, с которыми по жребию и выпал первый матч финала. К чести наших мальчишек надо сказать, что они не стушевались перед соперникам, довольно быстро освоились на поле и первыми открыли счет. В итоге ничья – 2:2. Голами у нас отметились Денис Климов и Игорь Суворов. Неплохое начало!

Во втором матче, который состоялся в этот же день, подопечные В.В. Кайшева и В.В. Бороздина играли с москвичами, не скрывающими амбиций на первое место и выход в Международный финал. Юные спортсмены команды «Чертаново» сразу же бросились атаковать ворота уверенно игравшего Дмитрия Кокорина, а игроки «Чайки» грамотно оборонялись. И все же два гола угличане пропустили, и по итогам двух матчей заняли третье место в своей группе «А».

А на следующий день угличских футболистов ждала стыковая игра за 5-6 места с командой «Грань» из Гусь-Хрустального. Пропустив быстрый гол, они не смогли быстро оправиться, и только после второго мяча в свои ворота «вспомнили», что тоже умеют забивать. В начале второго тайма Арсений Разумов сократил разрыв в отставании, но большего футболисты «Чайки» сделать не смогли, хотя на последней минуте игры имели реальную возможность сравнять счет.

Ну а мы порадуемся за наших мальчишек, которые получили бесценный опыт игр с сильными соперниками из других регионов и расширили свой жизненный кругозор, побывав на одном из крупнейших детских соревнований в нашей стране!

В заключение необходимо поблагодарить ООО «Управляющая компания «Чайка» за оказанную финансовую поддержку спортивной школе футбола.

СК «Спарт»

Число просмотров: 2980

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14892

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий