Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2015 г. » Август » 25 » В Ярославской области пройдут заключительные проекта «Бегом по Золотому кольцу»

В Ярославской области пройдут заключительные проекта «Бегом по Золотому кольцу»

25.08.2015 // Спорт

Забеги на дистанциях от 3 до 21 километра пройдут в городах региона в августе и сентябре в рамках заключительных этапов проекта «Бегом по Золотому кольцу» серии Russia Running. Ближайшие состоятся в Рыбинске и Мышкине, затем мероприятия запланированы в Ярославле и Ростове.

– В настоящее время масштабные соревнования по бегу на длинные дистанции получили широкое распространение по всему миру, и Ярославская область достойно встроилась в это марафонское движение.

Наш проект «Бегом по Золотому кольцу» набирает обороты и становится все более популярным и в России, и в мире, – отметил заместитель председателя регионального правительства Александр Нечаев. – В ярославском этапе собираются принять участие 6000 человек. 29 августа состоится рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» в рамках празднования Дня города. Участникам предстоит преодолеть дистанции в 3, 8 и 21,1 км. Ожидается, что в забегах примут участие 1,5 тысячи человек. В Мышкине полумарафон запланирован на 5 сентября. Участниками забегов на 3, 7 и 21,1 километра станут около тысячи человек.

Главным и самым масштабным стартом станет ярославский полумарафон «Золотое кольцо». Он пройдет 12 сентября в областном центре. Запланированы два старта, первого и второго пробега, на дистанции в 3 км, так как желающих принять участие в них очень много, а также на дистанциях в 10 и 21,1 км. Маршрут проложен в исторической части города, и он, единственный в мире, полностью пролегает в охранной зоне ЮНЕСКО. Финальный забег проекта «Бегом по Золотому кольцу» пройдет в Ростове 27 сентября. Трассы будут проложены вблизи основных достопримечательностей города. В программе также три дистанции: 3, 10, 21,1 км. Ожидается, что в них примут участие 1500 человек. Отметим, что всего в этом году в проекте «Бегом по Золотому кольцу» примут участие 14 тысяч человек из 150 городов России и 15 стран мира.

Напомним, что в Угличе 16 мая 2015 состоялся "Угличский полумарафон "Волжский берег". Дистанция была проложена вдоль берега Волги, где река делает поворот почти в 90 градусов и открывается великолепная панорама Угличского Кремля и ансамбля угличской гидроэлектростанции.

Более 400 финишеров средней дистанции и полумарафона получили уникальные медали, оформленные в стиле бегового события.

В целом в Угличе стартовало около 1300 участников из 5 стран, 54 городов и 15 субъектов России. Из них около 700 школьников и студентов попробовали свои силы на короткой дистанции бегового события — 2,5 км.

Число просмотров: 2827

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14313

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий