Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2015 г. » Март » 27 » Итоги муниципальной спартакиады по волейболу

Итоги муниципальной спартакиады по волейболу

27.03.2015 // Спорт

Первые весенние месяцы года традиционно отданы на откуп одному из самых популярных игровых видов спорта в мире - волейболу. На многих спортивных площадках и залах страны разыгрываются волейбольные сражения, представители разных возрастных категорий и пола участвуют в турнирах и первенствах, проводимых в большом количестве по данному виду спорта. Не исключением является и Угличский район, где в рамках Спартакиады «Сила, бодрость и здоровье» среди сотрудников органов исполнительной власти и депутатов состоялось одно из многочисленных соревнований по волейболу.


В соревнованиях участвовали команды Администраций пяти сельских поселений района: Головинского, Ильинского, Отрадновского, Слободского, Улейминского и победитель прошлогодних соревнований команда Администрации Угличского муниципального района. Соревнования проходили в два этапа, где в результате первого тура, сыгранном 17 марта в спортивном зале МОУ СОШ №8, команды, предварительно разбитые на две подгруппы, разыграли по круговой системе места с первого по третье.

Итоги распределения мест игр 1 этапа:

  • Подгруппа «А»: 1 – Администрация Ильинского СП, 2 – Администрация УМР, 3 – Администрация Слободского СП.
  • Подгруппа «В»: 1 – Администрация Отрадновского СП, 2 – Администрация Головинского СП, 3 – Администрация Улейминского СП.

Согласно сетке соревнований второго этапа, проходившего 19 марта, 5 и 6 место разыграли команды, занявшие в своих подгруппах третье место. Участники Администрации от Слободского сельского поселения переиграли представителей Улейминских управленцев (25:5, 25:19).

По итогам упорных полуфинальных игр определились участники финала, и команды, которые боролись за попадание на призовой подиум. По итогам игры между Администрациями Отрадновского и Головинского сельских поселений, почетное третье место завоевали отрадновские волейболисты (25:20, 25:15).

В игре за 1 место встретились две сильнейшие команды соревнований, участники которых, больше всех хотели победить и своей самоотдачей в борьбе за каждый разыгрываемый мяч по праву отвоевали себе место в финале. В очном соревновании, практически равных по силе соперников, удача на этот раз была на стороне команды Администрации Ильинского сельского поселения, второе место за Администрацией Угличского муниципального района (25:19, 28:26).

Победный кубок был вручен Главе Ильинского сельского поселения Менгелю Виктору Яковлевичу, активному болельщику всех игр своей команды.

Результаты соревнований по волейболу муниципальной Спартакиады «Сила, бодрость и здоровье» среди сотрудников органов исполнительной власти и депутатов Угличского района:

  • 1 место – команда Администрации Ильинского сельского поселения (капитан Шаров А.А.)
  • 2 место – команда Администрации Угличского муниципального района (капитан - Григорьева В.В.)
  • 3 место – команда Администрации Отрадновского сельского поселения (капитан – Карасева А.А.)
  • 4 место – команда Администрации Головинского сельского поселения (капитан Дронова Н.С.)
  • 5 место – команда Администрации Слободского сельского поселения (капитан – Самодуров О.Ю.)
  • 6 место – команда Администрации Улейминского сельского поселения (капитан Каверина М.А.)

Отдел физической культуры и спорта благодарит за помощь в проведении турнира по волейболу и квалифицированное судейство учителя физвоспитания Алексеева В.В и директора МОУ СОШ №8 Синильникову Ю.А за содействие в проведении соревнований.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Число просмотров: 2506

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13808

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий