Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2014 г. » Сентябрь » 19 » Угличанка - в составе юношеской сборной России

Угличанка - в составе юношеской сборной России

19.09.2014 // Спорт

Ещё не начался основной спортивный сезон, а у воспитанницы спортивного клуба «Витязь» Татьяны Зуйковой уже настоящее достижение - она включена вторым номером в состав юношеской сборной России на Первенство мира в весовой категории до 43 килограммов в подгруппе до 16 лет, которое пройдет 15 ноября в Токио.

Татьяна пришла в клуб заниматься кудо три года назад, сразу выделившись из остальных начинающих своей целеустремленностью и собранностью, стремлением к победе. Уже на следующий год она стала принимать участие в соревнованиях. Только за прошедший спортивный сезон Таня стала победительницей на Всероссийских соревнования в Иванове на кубок губернатора Ивановсковской области, заняла первое место в областных соревнованиях, которые являлись отборочными на ЦФО, и третье место - в межрегиональном турнире в Мышкине. И вот после отбора на двух спортивных сборах (предварительном - двадцатидневном под Тутаевым и окончательном - трехдневном тестовом, включающем в себя весь комплекс подготовки, в Москве) Татьяна Зуйкова признана вторым номером среди кандидатов в сборную России.

Такой результат, конечно, неслучаен. Требования тренерского состава ориентированы на предел с корректировкой на индивидуальность спортсменов, и сама Татьяна, по её словам, получает на изматывающих тренировках то, что ей надо: ведь это действительно настоящее. Нагрузки в спортивном клубе, опять же по словам самой юной спортсменки, сравнительно одинаковы с нагрузками на тренировочных сборах. Отличие было только в том, что здесь все свои, и самое главное - есть постоянная поддержка тренера, а на сборах этого не было, что создавало дополнительное напряжение.

Этот результат говорит о том, что сам комплекс подготовки спортсменов в клубе поставлен правильно, ведь выход воспитанницы клуба на уровень сборной России действительно большое достижение, открывающее будущую перспективу и подтверждающее, что у спортсменов, в таком возрасте сумевших понять, что такое настоящий спорт, - всё впереди.

Поэтому и уверенно говорит старший тренер «Витязя» Сергей Волков своим воспитанникам, с полной самоотдачей работающим и на тренировках и на соревнованиях, как это делает и Татьяна Зуйкова:

 

- Как бы ни было трудно, как бы ни складывались обстоятельства, пусть не сразу, но мы своего добьёмся, горизонты для нас открыты.

Действительно, нормой «Витязя» давно уже стали не одиночные медали лидера, а победы многих спортсменов на соревнованиях различных уровней в различных возрастных и весовых категориях. В том числе победы среди юношей и юниоров, как мальчиков, так и девочек, что не может не радовать - ведь именно в них будущее клуба, именно им продолжать победные традиции, закладываемые сегодня в спортивном клубе «Витязь».

 

В это же время воспитанник и тренер клуба Иван Новожилов участвовал в 13-й летней спартакиаде союза городов Центра и Северо-запада России, проходившей с 28 по 31 августа в городе Петрозаводске, и принёс в копилку Ярославской сборной второе место по боевому самбо в личном зачёте.

Число просмотров: 3211

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13004

Дата Период
21.09.2014 01:21 // Антон
Танюшка, УДАЧИ!!!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий