Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2014 г. » Сентябрь » 19 » Спортивный комплекс в детском доме открыли по-олимпийски

Спортивный комплекс в детском доме открыли по-олимпийски

19.09.2014 // Спорт

Торжественное открытие долгожданного спортивного комплекса на территории Угличского детского дома состоялось в субботу, 13 сентября. Новый спортивный зал, оборудованный в бывшем помещении кафе, и спортивная площадка стали результатом реализации проекта «Олимпия».

Название «Олимпия» проекту дали сами дети. То, что в год Олимпиады в Сочи происходит доброе дело, связанное со спортом, – символично. Известная французская фирма по производству спортивной продукции «Декатлон» и представляющая эту торговую марку в России компания «Октоблу» помогли в осуществлении идеи. Одобрили проект и оказали содействие Департамент образования Ярославской области и Администрация Угличского муниципального района. Строительные работы вела компания «Угличгражданстрой» под руководством Хамзата Исламова. Мешал дождь, но всё было сделано в срок.

– Год назад мы об этом и мечтать не могли, – признаётся директор Угличского детского дома Татьяна Воронина, – а сегодня открываем наш комплекс. Всё, что получилось в результате реализации проекта, будет использоваться на полную катушку. Сюда смогут приходить и заниматься не только наши воспитанники, но и все угличские дети.

На торжественном открытии присутствовали волонтёры из Угличского индустриально-педагогического колледжа, дети социально-реабилитационного центра «Радуга», Мышкинского детского дома и воспитывающиеся в приёмных семьях.

Почётное право разрезать символическую ленточку было предоставлено главе Угличского муниципального района Сергею Валерьевичу Маклакову и директору компании «Декатлон» в России Сандре Фогель. Все поднялись по ступенькам в помещение бывшей «Планеты вкуса», которая превратилась в «Планету спорта». Воспитанники детского дома поприветствовали собравшихся спортивным танцем с обручами и мячом. Также были продемонстрированы под музыку приёмы самообороны и акробатические композиции. Почётный гость праздника Сергей Маклаков поздравил ребят и сотрудников детского дома и высказал слова благодарности французским друзьям.

– Если выполняются такие международные проекты, – сказал он, – то можно не сомневаться, что в мире будет мир. Ребятам глава района пожелал удачи и посоветовал защищать слабых, уважать стариков и любить свой родной город. Он подарил детскому дому современный моющий пылесос, необходимый для уборки нового спортивного зала.

Ярким моментом торжества стало зажжение настоящего олимпийского факела. Его вручили опытному преподавателю физической культуры Галине Викторовне Волковой, которая возглавила шествие спортсменов из зала на открытую площадку. Затем во дворе детского дома все собравшиеся могли наблюдать представление, подготовленное совместно воспитанниками детского дома и волонтёрами, которое стало красочным финалом события.

Число просмотров: 2456

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13000

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий