Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2014 г. » Август » 20 » Первый турнир по шахматам, посвященный памяти А.В. Ремеслова

Первый турнир по шахматам, посвященный памяти А.В. Ремеслова

20.08.2014 // Спорт

9 и 10 августа в рамках Всероссийского Дня физкультурника в Шахматной клубе прошел первый турнир по шахматам, посвященный памяти А.В. Ремеслова.


Анатолий Васильевич многие годы был активным участником соревнований Шахматного клуба. Идея о том, чтобы устроить турнир памяти своего товарища пришла шахматистам на соревнованиях на приз «Угличской газеты» в День города Углича 12 июля.

В турнире, памяти А.В. Ремеслова приняли участие 14 человек. Не все участники были лично знакомы с Анатолием Васильевичем, поэтому главный судья турнира Валерий Михайлович Волков с энтузиазмом рассказывал о нем. Виктор Александрович Усов – инициатор турнира, написал о своем бывшем шахматном партнере, участнике Великой Отечественной войны небольшую заметку в «Угличской газете», номер которой так же предусмотрительно принес на соревнования главный судья. Кузнецов Александр Анатольевич с гордостью продемонстрировал шахматную доску, с дарственной надписью А.В. Ремеслова. Теплые воспоминания и радость встречи давних друзей придала турниру особую атмосферу.

Соревнования проводились по круговой системе с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии. По 9,5 очков из 13 набрали два участника: В.В. Громов (сотрудник ЭМЗ) и К.С. Варданян (предприниматель), по дополнительным показателям (коэффициенту) 2 место у В.В.Громова, а 3 место соответственно у К.С. Варданяна. Победителем соревнований стал В.И. Морин – КМС, студент МАИ, он победил во всех 13 партиях.

Турнир памяти А.В. Ремеслова стал еще одним значимым событием в шахматном мире г. Углича, надеемся, что этот турнир станет началом доброй традиции.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2722

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12894

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий