Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2012 г. » Февраль » 10 » Возрождаем ГТО!

Возрождаем ГТО!

10.02.2012 // Спорт

В Угличском муниципальном районе постановлением Администрации Угличского муниципального района от 30.12.2011 № 1587 утвержден план мероприятий, направленных на возрождение в Угличском муниципальном районе движения по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», состав совета и перечень спортивных площадок, на которых планируется сдача норм физкультурного комплекса.

Совет создан для подготовки мероприятий, направленных на возрождение движения по сдаче норм физкультурного комплекса ГТО. В его состав входят специалисты по спорту, медики, педагоги, директора образовательных учреждений. Возглавляет совет заместитель Главы Администрации района, начальник управления социальной политики и труда Ушакова Людмила Владимировна.

Согласно плана мероприятий, направленных на возрождение в Угличском муниципальном районе движения по сдаче норм физкультурного комплекса « Готов к труду и обороне» с 1 февраля 2012 года в учреждениях образования, поселениях района, высших и средних учебных заведениях началась организация сдачи норм Комплекса «ГТО». В Комплекс ГТО входят следующие испытания: лыжные гонки, метание, подтягивание, бег, прыжки в длину, прыжок с разбега, плавание, стрельба, туризм.

Более подробную информацию все заинтересованные лица смогут получить на сайте гто76.рф, который был открыт 01 февраля 2012 года и посвящён возрождению физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Ярославской области. На новом портале можно найти всю информацию о нормативах и правилах сдачи ГТО. Как подготовиться к этому самостоятельно, если, например, человек занимается спортом в одиночестве. Кроме того, здесь можно оставить интересующие вопросы, получить необходимые рекомендации.

Управление по делам культуры, молодежи и спорта
Администрации Угличского МР
Число просмотров: 3100

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9527

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий