Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2010 г. » Январь » 13 » Вышли в финал, но с «Олимпиксом» не справились

Вышли в финал, но с «Олимпиксом» не справились

13.01.2010 // Спорт

Команда ребят из детско-юношеской спортивной школы Углича 1997-1998 гг. рождения приняла участие во 2-м туре областного чемпионата по баскетболу «Областная баскетбольная лига», который проходил в конце прошлого года в Ростове.

В соревнованиях участвовали три команды из Ярославля (спортивная школа № 2, детско-юношеские центры «МИГ» и «Юниор»), а также спортсмены из Углича, Ростова, пос. Кузнечиха, пос. Резинотехника, пос. Красные Ткачи. Команды были разделены на две подгруппы, в которых определялись победители. По итогам игр в нашей подгруппе получилась «вертушка», в результате чего угличане вышли на первое место и боролись в финале с командой «Олимпикс». Проиграв 14 очков, наши ребята заняли 2-е место. Главной причиной поражения педагоги считают нехватку высоких игроков.

Тренеры-преподаватели ДЮСШ Ю.А. КИСЕЛЁВА, В.В. ПРИКАЗЧИКОВ считают, что в целом выезд прошел хорошо, ребята получили большой опыт. В то время как они находились на площадке, им пришлось испытать много сложных моментов, в которых надо было быстро принимать решения. Не всегда это получалось правильно, что сказывалось на игре. Все сложные ситуации после соревнований были разобраны, и тренеры, и ребята для себя сделали определенные выводы.

Из игроков стоит отметить следующих учащихся: Валентина ПОДКОПАЕВА, Дмитрия РАХАЕВА, Илью РОДИОНОВА, Никиту РЫКОВА, Никиту НИКИТИНА, Александра СМИРНОВА.

На первом месте – баскетболисты седьмой школы

В ФОКе состоялось первенство Управления образования по баскетболу среди юношей 1996-97 гг. рождения. В соревнованиях приняли участие семь команд: гимназия № 1, средние школы №№ 3, 4, 5, 7, 8 и ФМЛ. В итоге на 1-3 места с одинаковым количеством очков вышли три команды, поэтому места присуждались по разнице забитых и пропущенных мячей. Первое место заняла команда школы № 7, второе – ФМЛ, третье – команда 5-ой школы.

В последний день соревнований был проведен конкурс по броскам со штрафной и красной линий. Первым в состязаниях по броскам с красной линии стал Александр РЕПИН (шк. № 5), вторым – Максим ПРИКАЗЧИКОВ (шк. № 7), третьим – Никита ГОЛУБЕВ (шк. № 7). По броскам со штрафной линии победил Дмитрий Рахаев (шк. № 3), 2-е место занял Александр Репин, а на 3-ем вновь оказался Никита Голубев.

В целом соревнования прошли интересно, стоит отметить их хорошую организацию.

Волейбольная сборная участвует в чемпионате области

Мужская сборная команда Угличского муниципального района по волейболу впервые принимает участие в чемпионате области. Участники сыграли четыре игры: две домашние и две на выезде. В итоге две домашние игры с командами «Факел» (Ярославль) и «Метеор» (Рыбинск) были проиграны. На выезде удалось обыграть только команду Тутаева, а команде ЯРГУ им. Демидова сборная опять уступила.

Участие в чемпионате области дает волейболистам хорошую игровую практику, способствует повышению их мастерства. Тренер сборной А.В. СТЕПАНОВ уверен, что участие в соревнованиях подобного уровня положительно скажется на совершенствовании умений в дальнейшем и желании завоевывать высокие результаты.

Юные волейболисты – третьи на областном первенстве

Команда мальчиков детско-юношеской спортивной школы 1997-1998 гг. рождения приняла участие в первенстве области по волейболу, которое состоялось в декабре в Ярославле. Соревнования проводились по круговой системе, в них приняли участие команды Ярославля, Рыбинска, Данилова, Ростова и Углича. В итоге наша команда заняла 3-е место, обыграв ярославцев и даниловцев. С командами Рыбинска и Ростова было сложнее, но наша команда уступила им с большим сопротивлением.

Очень хочется отметить капитана нашей команды Федора КОТЕЛЬНИКОВА, учащегося 7-ой школы, и игрока Романа НОВИКОВА из той же школы. Тренер-преподаватель ДЮСШ В.П. ИВАНЦОВ игрой своих подопечных доволен и признает, что эти соревнования оказались хорошим стимулом для ребят в дальнейшем освоении такой интересной и сложной координационной игры как волейбол.

Число просмотров: 4008

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6023

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий