16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Июнь » 6 » Чайка» прервала серию неудач

Чайка» прервала серию неудач

06.06.2007 // Спорт

В минувшие выходные в Угличе «Чайка» дважды принимала гостей. В субботу к нам в рамках первенства области по футболу приехала команда «Шинник-2. Водоканал» из Ярославля, а в воскресенье уже в розыгрыше первенства России МФФ «Золотое кольцо» среди команд ЛФК угличане принимали «Текстильщика-2» из Иваново.

В субботу состоялись два матча, вначале на поле вышли юноши, которые сыграли с ярославскими сверстниками вничью 2:2, затем честь города отстаивали уже взрослые. В первом тайме угличане создали много опасных моментов, один раз судья даже назначил пенальти в ворота гостей, но все усилия распечатать голкипера «Шинника» оказались тщетными. А под занавес первого тайма футболисты «Чайки» пропустили контратаку, и защитнику угличан пришлось фолить в своей штрафной. С одиннадцатиметровой отметки гости не промахнулись. Во втором тайме все усилия обеих команд изменить счет успехом не увенчались. В итоге угличане уступили с минимальным счетом.

В воскресенье было видно, что игроки «Чайки» хотели во что бы то ни стало прервать серию неудач (накануне в среду наши футболисты в Вичуге уступили местному «Кооператору» со счетом 2:0, а до этого проиграли костромскому «Спартаку» на своем поле со счетом 3:2). С первых же минут подопечные Владимира Григорьева принялись атаковать ивановцев.

В первом тайме угличанам удалось дважды поразить ворота «Текстильщика-2», во втором отрезке матча команды обменялись забитыми голами. В итоге встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу футболистов «Чайки».

– Рад, что мы наконец-то победили, – поделился впечатлениями после матча Николай Леонтьевич Гудков. – После поражений уверенности в силе команды стало поменьше, а после такого выигрыша от сердца отлегло – значит, могут не только проигрывать, но и побеждать. Обязательно буду поддерживать команду во всех домашних играх. Без поддержки трибун не будет и побед.