Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
В пятницу в Думу внесена поправка в закон «О воинской обязанности», изменяющая сроки призыва в армию. Весенний призыв, начинающийся 1 апреля, продлен с 15 июля по 31 августа. Осенний призыв сокращается на месяц: по-прежнему по 31 декабря, но не с 1 октября, а с 1 ноября.
У каждой школы есть свое лицо, свои традиции, которые и соединяют сменяющие друг друга поколения. 75-летний юбилей средней школы № 2, торжественно отмеченный во Дворце культуры 21 декабря, показал эту многогранную целеустремленную школьную жизнь, полную нового, современного и в то же время - добрых традиций.
11 декабря «Юные патриоты» Углича вместе со своим куратором и учителем Тарасом РАДЧЕНКО были приглашены клубом «Десантник» в Ярославский городской концертный зал на торжественное мероприятие, посвященное 16-летию ввода российских войск в Чечню и 10-летию образования клуба.
Давно отгремели салюты 45-го, но великая Победа России, одержанная нерушимым братством всех ее народов, останется на века не просто знаковой вехой в истории, а вечно живущим образцом для последующих поколений, неиссякаемым источником сил и мужества, завещанного нам героизмом предков.
Совсем скоро завершится осенняя призывная кампания 2010 года. Для того чтобы подвести предварительные итоги и наметить дальнейший план действий, за несколько дней до ее окончания в зале заседаний Администрации УМР состоялась видеоконференция с Правительством Ярославской области, проводимая первым заместителем губернатора Ярославской области Владимиром КОВАЛЬЧУКОМ.
В малом зале Дворца культуры 9 декабря в 14.00 в рамках мероприятий, посвященных Дню героя Отечества, Координационный совет по патриотическому воспитанию при поддержке Управления по делам культуры, молодежи и спорта, Управления образования, Управления по социальной политике и труда Администрации района проводит круглый стол «Мы помним, мы гордимся!».
В ходе поисковых работ в районе урочища Зенино Чудскоборской волости Тосненского района Ленинградской области сводной поисковой экспедицией «Любань» в лесной болотистой местности было обнаружено неучтенное воинское кладбище. Согласно данным Центрального архива Министерства обороны РФ, в этом месте были захоронены останки 128 солдат и офицеров Красной Армии, среди которых оказались два наших земляка.