Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Защитники Отечества » 2010 г. » Март » 31 » Вручение наград - наш долг перед ветеранами

Вручение наград - наш долг перед ветеранами

31.03.2010 // Защитники Отечества

Вручение медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» проходило в молодежном центре «Солнечный», где 27 марта собрались ветераны - все те, кто смог прийти. Это не значит, что остальные будут забыты, нет. Каждый участник Великой Отечественной войны, кто не смог присутствовать на торжественном вручении, получит свою медаль дома.

Вручение проходило действительно трогательно. Ветераны в своих орденах выглядели гордо, а слезы на их глазах заставляли невольно сжиматься сердце: как же мало вас осталось... Подобные встречи необходимы всем: и самим участникам войны, чтобы могли они собраться вместе, и нам, молодым, чтобы помнить о том, что пусть их и не так много, но они есть - те, кто так много сделал для защиты Родины.

Медали вручали заместитель главы района Борис КАЛУГИН и глава городского поселения Углич Сергей МАКЛАКОВ. Они поздравили ветеранов с наступающим юбилеем, бесконечно желали здоровья, ведь в этом возрасте здоровье - самое важное. Сергей Валерьевич отметил, что эта встреча в «Солнечном» - наш маленький долг перед ветеранами и наша огромная благодарность за их труд. Для каждого участника войны представители власти нашли особенные слова, это было не просто вручение отличительного знака, а особое общение - глаза в глаза.

Для ветеранов было организовано застолье с угощением, а ученицы детской музыкальной школы Ольга АРСЕНЬЕВА и Дарья ХОДОСОВЦЕВА исполнили несколько военных песен. Также для присутствующих спела Ирина ВОЙКОВА. Для молодых исполнителей выступление перед ветеранами - настоящая честь.

В год 65-летия со Дня Победы для ветеранов многое уже сделано и впереди еще немало дел. В ближайшее время, а именно в апреле, вместе с пенсией участники войны, инвалиды войны, вдовы инвалидов войны, блокадники, а также несовершеннолетние узники концлагерей получат разовую выплату в размере пяти тысяч рублей. Также деньги будут перечислены и труженикам тыла, которые имеют документальное подтверждение стажа не менее шести месяцев, либо тем ветеранам, кто имеет медаль за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны: они получат тысячу рублей. Эти деньги ветеранам будут переданы одновременно с пенсией.

Олеся МИХЕЙКО Фото Анны ЯСИНСКОЙ

Число просмотров: 4837

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6426

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий