Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
В малом зале Дворца культуры 9 декабря в 14.00 в рамках мероприятий, посвященных Дню героя Отечества, Координационный совет по патриотическому воспитанию при поддержке Управления по делам культуры, молодежи и спорта, Управления образования, Управления по социальной политике и труда Администрации района проводит круглый стол «Мы помним, мы гордимся!».
В ходе поисковых работ в районе урочища Зенино Чудскоборской волости Тосненского района Ленинградской области сводной поисковой экспедицией «Любань» в лесной болотистой местности было обнаружено неучтенное воинское кладбище. Согласно данным Центрального архива Министерства обороны РФ, в этом месте были захоронены останки 128 солдат и офицеров Красной Армии, среди которых оказались два наших земляка.
1 октября, по всей стране стартует осенняя призывная кампания. Уже известно, что нынче Генштаб планирует призвать в вооруженные силы 278 тысяч 800 ребят, правда, еще не во всех регионах утверждены точные цифры. - Предварительно, из Ярославской области осенью отправятся служить 2 500 человек, окончательные данные станут известны 6 октября после утверждения начальником штаба округа, - сообщили в областном военкомате.
1 октября в Ярославской области стартует осенний военный призыв, который продлится до 31 декабря. Пока точно не известно, сколько ярославских ребят пойдут служить. Данные по регионам уточняются. Но то, что призовут не меньше, чем весной, а тогда пополнили ряды армии около 270 тысяч, однозначно.