Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социальная защита » 2020 г. » Январь » 30 » Новую социальную выплату будут получать более 20 тысяч ярославских детей от 3 до 7 лет

Новую социальную выплату будут получать более 20 тысяч ярославских детей от 3 до 7 лет

30.01.2020 // Социальная защита

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно для семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума. В Ярославской области на такую поддержку могут рассчитывать 20943 ребенка. Размер выплаты – половина прожиточного минимума ребенка в регионе за II квартал предыдущего года, 5286 рублей.

Эту и другие социальные инициативы, обозначенные в послании Президента, обсудили на круглом столе в Правительстве области. Участие в работе приняли представители органов власти, общественники, эксперты.

– При выполнении тех задач, которые перед нами поставил Президент, очень важно учитывать мнения и потребности людей, – подчеркнул заместитель губернатора Андрей Шабалин. – Я прошу присутствующих общественников отслеживать проводимую работу и сигнализировать нам обо всех возникающих сложностях.

Отмечено, что с 9 по 24 января органы социальной защиты уже назначили 1474 выплаты на первых рожденных детей, из них 1091 – на малышей старше 1,5 года в соответствии с изменением законодательства. Для региона на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 1 миллиард 100 миллионов рублей.

​– Послание Президента направлено на решение основных социальных проблем, особое внимание глава государства уделил вопросам демографии, – отметил председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. – По поручению губернатора Дмитрия Миронова Правительство региона приступило к реализации основных задач, обозначенных в послании. Такое расширенное, как сегодня, обсуждение актуальных вопросов позволит повысить эффективность этой работы.

Число просмотров: 1619

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16865

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий