Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социальная защита » 2015 г. » Март » 13 » Проблемы качества решают сообща

Проблемы качества решают сообща

13.03.2015 // Социальная защита

Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования приняло участие в селекторном видеосовещании, организованном ФСС РФ для всех территориальных подразделений Фонда. Среди приглашенных на селектор - представители Всероссийских обществ глухих и слепых. Участники совещания обсудили пути взаимодействия сообществ и Фонда с целью повышения качества обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.


Среди важных направлений такой совместной работы - участие региональных представительств ВОГ и ВОС в разработке техзаданий по закупкам технических средств реабилитации, их приемке, а также мониторинге качества предоставления Фондом данной государственной слуги.

В Ярославском региональном отделении Фонда этим направлениям уделяется большое внимание. В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с общественными организациями инвалидов осуществляется постоянная работа, ориентированная на повышение качества обеспечения данной категории граждан техническими средствами реабилитации.

Это одна из самых востребованных госуслуг, предоставляемых Ярославским региональным отделением Фонда в рамках ежегодно выделяемых бюджетных средств. Так, в прошлом году в отделение поступило почти 44,5 тысячи заявок: более 41 тысячи – на обеспечение техническими средствами реабилитации и свыше 3 тысяч – на компенсацию за самостоятельно приобретенные ТСР.

Бюджетные ассигнования, выделенные отделению Фонда в 2014 году на предоставление данной госуслуги, составили около 240 миллионов рублей и были пропорционально распределены на обеспечение инвалидов техническими

средствами реабилитации, услугами, обеспечение протезно-ортопедическими изделиями, а также выплату компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами ТСР и компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.

В результате в прошлом году техническими средствами реабилитации были обеспечены почти 13 тысяч инвалидов - жителей города Ярославля и Ярославской области, включая детей-инвалидов.

Информация Ярославского регионального отделения

Фонда социального страхования РФ

Число просмотров: 2335

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13732

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий