Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2022 г. » Август » 16 » На Успенской площади открыли скульптуру, посвящённую горожанам

На Успенской площади открыли скульптуру, посвящённую горожанам

16.08.2022 // Социум

Мероприятие состоялось 13 июля. Почётную миссию выполнили глава района Анатолий Курицин и глава города Светлана Ставицкая. Событие было негромким, но очень тёплым и душевным.

Скульптурная композиция состоит из трёх фигур: купец, купеческая жена и собака по кличке Серко. В купеческой паре воплощён собирательный образ купцов – предприимчивых и деятельных горожан, а образ собаки связан с известным городским фактом.

Углич – город на реке времени. Город, богатый множеством историй, но они пока остаются только на страницах книг, в запасниках музея, в памяти горожан. Эти истории - нематериальное наследие нашего города, и очень знаменательно, что одну из них воплотили в памятнике в год Культурного наследия России и в год 1085-летия Углича.

Угличане и гости города очень живо откликнулись на сегодняшнее событие. Тёплый августовский вечер, звуки вальса и небольшое костюмированное представление создали приятную непринуждённую атмосферу, а наша купеческая пара и собачка, как и ожидалось, уже обрели популярность. Желающих сфотографироваться и потереть нос собачке на счастье становится всё больше.

Создание памятника идея угличан, а реализовать её удалось, благодаря национальному проекту «Создание комфортной городской среды» и поддержке Правительства области.

ФОТО Ивана Бизина

Число просмотров: 2192

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19860

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий