Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2021 г. » Апрель » 1 » Ушёл из жизни Василий Михайлович Товкун

Ушёл из жизни Василий Михайлович Товкун

01.04.2021 // Социум

31 марта ушёл из жизни Василий Михайлович Товкун.

Василий Михайлович прошёл замечательный жизненный путь. Приехав в Углич молодым специалистом в 1953 году, он навсегда связал свою жизнь с нашим городом, и вписал в его историю свою яркую страницу.

Свой трудовой путь начал с Угличской ГЭС, которой посвятил 20 лет своей жизни. В 1983 году перешёл на партийную работу, трудился на руководящих должностях НПО «Углич», мастером производственного обучения курсов Гражданской обороны города Углича. С 1994 по 2008 год Василий Михайлович Товкун работал инспектором отдела ГОиЧС Администрации Угличского муниципального района. Внёс большой вклад в подготовку специалистов предприятий и организаций города в области гражданской обороны, в становление и развитие этого направления.

Василий Михайлович Товкун по совместительству с основной работой в течение 20 лет преподавал в приборостроительном техникуме физику, электронику и электротехнику. Был прекрасным педагогом, умел правильно и доходчиво донести учебный материал до студентов, внёс большой вклад в подготовку технических и инженерных кадров для предприятий Угличского района.

Мы все знали Василия Михайловича, как человека неравнодушного, активного, общительного и доброго. Он постоянно был в движении, с душой и с высокой ответственностью относился к любому делу, за которое брался. Всю свою жизнь работал для людей.

Василий Михайлович был прекрасным семьянином, отцом и дедом. В 2018 году Василий Михайлович и Тамара Васильевна Товкун, прожившие к тому времени 65 лет в браке и отпраздновавшие «железную свадьбу», были награждены медалью "За любовь и верность".

Василий Михайлович Товкун оставил яркий и очень значительный след на Угличской земле, добрую и светлую память в сердцах и душах очень многих людей. Вечная память! Искренние соболезнования родным и близким.

Глава Угличского муниципального района

А.Г. Курицин, Администрация,

Дума, Общественная палата Угличского муниципального района

Число просмотров: 1387

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18363

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий