Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2020 г. » Декабрь » 8 » О пенсионном обеспечении лётных экипажей

О пенсионном обеспечении лётных экипажей

08.12.2020 // Социум

7 декабря во всем мире отмечается Международный день гражданской авиации. В Ярославской области проживают 280 человек, служащих в составе летных экипажей гражданских воздушных судов. Они имеют право на дополнительные льготы и доплаты к пенсиям.

При наличии требуемого специального стажа (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин) членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации устанавливается доплата к пенсии, величина которой индивидуальна, зависит от продолжительности стажа, а также среднемесячной зарплаты, и меняется четыре раза в год: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября. Средний размер доплаты в Ярославской области сейчас составляет 7549 рублей.

Помимо доплат люди со стажем в авиации могут иметь право на досрочную пенсию (также при наличии 25 лет стажа для мужчин и 20 лет для женщин). Если работа в гражданской авиации была прекращена по состоянию здоровья, то стаж для досрочного выхода на пенсию составляет 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин. На данный момент пенсию, назначенную досрочно в связи со стажем в гражданской авиации, в нашем регионе получают 387 человек.


Пресс-служба Отделения ПФР по Ярославской области

Число просмотров: 2234

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17984

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий