Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2020 г. » Сентябрь » 3 » Помогли детям собраться в школу

Помогли детям собраться в школу

03.09.2020 // Социум

С 10 по 31 августа в Угличском районе была проведена благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу!». В Угличском районе проживает 40 семей, находящихся в социально опасном положении. В них воспитываются 84 ребёнка.

К оказанию помощи детям школьного возраста из семей, находящихся в социально-опасном положении, при подготовке к новому учебному году были привлечены юридические и физические лица, государственные и муниципальные служащие, сотрудники правоохранительных органов, представители общественных организаций, неравнодушные жители нашего района. В городе и районе были определены пункты сбора благотворительной помощи, где проходил сбор рюкзаков, ранцев, канцелярских принадлежностей, спортивного инвентаря, товаров для творчества, книг, учебников и прочих полезных вещей для школьников.

В рамках акции подготовлены и переданы наборы со школьными принадлежностями 30 учащимся, проживающих в 20 семьях, находящихся в социально опасном положении, и 11 учащимся из семей, нуждающихся в государственной поддержке.

Кроме того, в школы района переданы рюкзаки с канцелярскими наборами для 138 будущих первоклассников.

Активное участие в акции приняли: МАУ «Дворец культуры» УМР, МУ МЦ «Солнечный» УМР, специалисты отделов и управлений Администрации района, Управление образования, Управление культуры, магазин «Детская ярмарка», филиал «Капитал МС», АО «Эфорест-ЭКО», Управление физической культуры, спорта и молодежной политики.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто принял участие в акции. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта.

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации УМР
Число просмотров: 1649

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17670

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий