Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2020 г. » Февраль » 14 » Общественная палата района подвела итоги за 2019 год и наметила новые планы работы

Общественная палата района подвела итоги за 2019 год и наметила новые планы работы

14.02.2020 // Социум

Состоялось заседание Общественной палаты Угличского муниципального района. В нём принял участие Глава района Анатолий Курицин. 

Перед началом заседания Глава района поздравил с юбилеем известного общественника и спортсмена из Ильинского сельского поселения Виктора Крылова. Виктор Борисович 40 лет своей жизни посвятил развитию физической культуры и спорта в Угличском районе. И по-прежнему остаётся увлечённым и преданным своему делу человеком, отстаивает своё мнение и позицию. По его инициативе создана лыжная трасса в селе Ильинском, которая стала местом отдыха не только местных жителей, но и угличан.

а прошедшем заседании общественники отчитались о работе в 2019 году, и озвучили планы на 2020 год. Общественная палата УМР является реальной площадкой для диалога власти и населения. Администрация района и общественники в тесном взаимодействии работают по всем жизненно-важным для угличан проблемам и направлениям. Это здравоохранение, образование, ЖКХ, физическая культура и спорт, комфортная городская среда, историко-культурное наследие. Все вопросы, поставленные Общественной палатой, отрабатываются на уровне исполнительной власти. В 2020 году общественники будут главными помощниками местной власти в реализации национальных проектов и проведении Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель Главы района Ольга Дружкова ознакомила участников заседания с планами Администрации района на этот год. На первом месте в нём стоят мероприятия по социальной и материальной поддержке ветеранов, по медицинскому обслуживанию и обеспечению необходимыми лекарствами. В плане так же большое число памятных и культурно-массовых мероприятий, с участием ветеранов, представителей власти, руководителей, простых жителей, молодёжи и школьников. В этом направлении в районе уже ведётся большая работа. Она нашла отражение в фильме, подготовленном Угличским телевидением, и демонстрирует не формальное отношение, а искреннее участие угличан в сохранении памяти о прошедшей войне.

В заключение заседания Анатолий Курицин традиционно ознакомил общественников с планами работы Администрации района по всем направлениям на текущий год.

Число просмотров: 2620

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16912

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий