Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2019 г. » Август » 7 » Крыши не потекут

Крыши не потекут

07.08.2019 // Социум

Комиссия в составе главы района, заместителя главы по социальной политике Ольги Дружковой, начальника Управления образования Веры Игнатьевой объехали детские сады "Сосновый", "Березка", "Теремок", "Сказка".

- Мы второй год подряд выигрываем областной грант “Рейтинг-76”, - рассказал журналистам Анатолий Курицин. - Награда за первое место в рейтинге - 20 миллионов рублей. В этом году 9 миллионов рублей мы отдали в образовательную сферу - у нас накопилось очень много проблем с крышами детских садов. Пришлось решать довольно сложные технические задачи по поиску и изоляции мест протечек.

В этом году часть средств гранта были направлены на ремонт кровли с установкой водосточной системы МДОУ д/с №18 «Сказка» (здание на ул. М. Рыбацкая, д.17б).

В МДОУ д/с №17 «Сосенка» прошел ремонт шиферной кровли и ремонт совмещенной кровли. В МДОУ д/с №9 «Березка» проведена установка двух теневых навесов.

В МДОУ д/с “Теремок” в результате получасового обследования плоской кровли членами комиссии, источник протечки крыши был найден. С большой долей вероятности теперь можно сказать, что проблема дырявых крыш в большинстве детских садов будет решена.

- Я сам лично и начальник управления образования постоянно присутствуем на ремонтируемых объектах, но мы не полагаемся только на собственные знания и опыт. Для оценки результатов ремонта руководители учреждений привлекают технадзор, который контролирует качество работ. Сегодня представитель этой организации присутствует с нами.

Однако с некоторыми проблемами не могут справиться и нанятые специалисты. Так, в поисках решения по замене труб водоснабжения глава около часа провел на территории садика “Сказка” (бывший "Солнышко"), пытаясь разобраться в том, как лучше заменить трубы водоснабжения.

- Я всегда говорю, что в детей нужно вкладывать, а прибыли считать на производстве, - завершил интервью глава района. - Радует, что сами коллективы детских садов ответственно подходят к делу, активно включаются в работу, сами все проверяют и контролируют. Со стороны администрации хотелось бы заверить, что мы и дальше будет стремиться оставаться в лидерах Рейтинга-76. Грант победителю оказывает хорошее финансовое стимулирование для экономики нашего района.

Число просмотров: 1766

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16507

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий