Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2019 г. » Февраль » 8 » В общежитии на Никонова,2 будет наведён порядок

В общежитии на Никонова,2 будет наведён порядок

08.02.2019 // Социум

Глава района Анатолий Курицин встретился с жильцами дома №2 по ул. Никонова (общежитие), принял участие в собрании собственников жилья. Поводом послужили проблемы, с которыми жильцы обращались в Администрацию района. Это нарушение общественного порядка, протечка крыши, неудовлетворительное состояние системы отопления и электропроводки, содержание общедомовых площадей.

В прошлом году Глава района поставил задачу о включении дома в программу капитального ремонта на 2019 год. Специалисты провели обследование, и сделали вывод о том, что протечка крыши происходит из-за неправильной работы системы отопления, которая способствует таянию снега, и образовавшейся там наледи. Поэтому принято решение, сначала отремонтировать систему отопления и заменить электропроводку. Как и планировалось ранее, работы будут проведены в этом году в рамках программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Дальше на очереди крыша. Анатолий Курицин поручил обеспечить выполнение запланированных работ Администрации города и УК «Жилсервис». Перед управляющей компанией Глава района так же поставил задачу проработать ряд вопросов по благоустройству и отдельным ремонтным работам внутри здания.

Второй блок вопросов был связан с нарушениями общественного порядка, чему способствует свободный доступ посторонних в здание. Жильцы предложили разделить вестибюль первого этажа решёткой, чтобы обеспечить сохранность личных вещей: детских колясок, велосипедов и т.д. Глава района распорядился обеспечить систематические рейды полиции в доме №2 по улице Никонова и ежемесячно информировать об их итогах комиссию по профилактике правонарушений при Администрации УМР, а так же проработать вопрос по организации в здании опорного пункта полиции.

 

Число просмотров: 1902

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16088

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий