Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2019 г. » Август » 29 » 3 сентября в России будет отмечаться День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России будет отмечаться День солидарности в борьбе с терроризмом

29.08.2019 // Социум

3 сентября в России будет отмечаться День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов.

Угличский район не остаётся в стороне и не отворачивается от всемирной беды, внося посильный вклад в антитеррористическое просвещение детей, подростков и молодежи. Мы должны знать об этом как можно больше, чтобы избежать трагических последствий.

3 сентября в 14:00 у памятника Царевичу Димитрию на территории Угличского кремля состоится традиционная патриотическая акция «Голуби мира над Волгой».

Террористов не нужно бояться, ведь наш страх делает их только сильнее! Нам необходимо быть внимательным и бдительным! Беречь свое здоровье и здоровье наших близких!

#ИКпрофилактикаэкстремизма

Число просмотров: 1843

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16549

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий