Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2019 г. » Май » 13 » В Угличе прошел “Бессмертный полк”

В Угличе прошел “Бессмертный полк”

13.05.2019 // Социум

День Победы в Угличе был ярким, многолюдным, тёплым, торжественным, душевным и очень волнующим. Он собрал вместе представителей всех поколений.

Главным моментом праздника было шествие Бессмертного полка. В нём приняли участие более 6 тысяч угличан! Шествие продолжалось в течение получаса, и никого не оставило равнодушным.

Во время торжественной части угличан поздравил глава района Анатолий Курицин. Главные слова были адресованы ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам фронтовиков, жителям блокадного Ленинграда.

- Вы наша гордость и бесценное достояние, наша живая история, - сказал Глава района, обращаясь к старшему поколению от имени всех угличан. – Мы берём с вас пример стойкости и оптимизма, учимся ценить и любить жизнь и своих близких. Мы имеем счастливую возможность сказать вам личное «спасибо» за мир, за то, что вы заложили основу нашей сегодняшней жизни, и из первых уст узнать правду о самой страшной войне, которая не должна повториться.

Анатолий Курицин так же отметил огромное значение участия молодёжи в праздничных и подготовительных мероприятиях, в шествии «Бессмертного полка». Для подрастающего поколения это ещё один повод узнать о своих родных, принадлежащих к поколению победителей.

Сейчас делается всё возможное, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне и передать её следующим поколениям. Этой весной в Парк Победы из парка на Успенской площади были перенесены мемориальные плиты, установленные в честь героев-угличан. Там они обрели достойное место, заново открылись и привлекают большое внимание угличан и гостей города. В дальнейшем в парке планируется развивать мемориальную зону, и этот проект будет формироваться с учётом предложений угличан.

9 мая праздничные мероприятия, посвящённые Дню победы, проходили в городе в течение всего дня. Была большая концертная программа, подготовленная всеми творческими силами города, работала ретро-танцплощадка, играл духовой оркестр. Люди, пришедшие на площадь, активно заполняли стену памяти, оставляя на ней имена своих родных, участников Великой отечественной войны. Завершился этот долгий и насыщенный день традиционным праздничным салютом.

Пресс-служба АУМР

Число просмотров: 1700

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16305

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий