Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2018 г. » Август » 9 » Проблемы прояснились – напряжение спало

Проблемы прояснились – напряжение спало

09.08.2018 // Социум

Жители Юрьевского округа Ильинского сельского поселения инициировали встречу с Главой района Анатолием Курициным. Эта одна из самых отдалённых, и в то же время одна из самых населённых территорий района - там работает успешное сельхозпредприятие колхоз «Искра» (СПК). Однако в сфере жизнеобеспечения у местных жителей накопилось немало вопросов.

При встрече сразу обозначили главные проблемы – дорога, связь, самовольные свалки. Разговор начали с дороги, соединяющей Юрьево с районным центром. Участок Остапково – Заозерье в плохом состоянии. Анатолий Курицин дал подробное разъяснение по этому вопросу.

Эта дорога областного значения и Администрация района работает над проблемой совместно с Правительством области. По информации Департамента дорожного хозяйства Ярославской области, в настоящее время потребность в ремонтных работах на дорогах региона намного превышает имеющиеся объёмы финансирования дорожной деятельности. В связи с этим, программные мероприятия ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов сформированы и утверждены. В приоритете дороги, составляющие опорную сеть области. Автомобильная дорога Остапково – Заозерье и другие участки по этому направлению к таковым не относятся. Но необходимые меры по их содержанию принимаются. Начиная с весны, ямочные ремонты проводились на разных участках, и будут продолжены в третьем квартале этого года. Администрация района продолжит взаимодействие с Правительством области на предмет включения этой дороги, хотя бы частично, в планы капитального ремонта на ближайшие годы, с учетом планов по привлечению туристического потока в село Заозерье.

По улучшению качества сотовой связи работа в Администрации района тоже идёт. В настоящее время ведутся переговоры с новым оператором, который сможет охватить проблемные зоны.

Для решения проблемы по организации сбора и вывоза мусора необходимо выходить на переговоры с ООО «Хартия». Компания второй год работает в Угличском районе, а с первого сентября становится единым оператором по сбору и вывозу мусора на территории Ярославской области. И у других поселений района уже есть опыт работы с «Хартией».

Во время встречи было задано ещё немало вопросов. В том числе – в деревнях, стоящих на проезжей дороге, нет обозначенных пешеходных переходов, отсутствуют дорожные знаки, в Юрьеве на автобусной остановке на посадочной площадке постоянно после дождей образуется лужа, в поселении обновили адресные планы с изменением номеров домов, но разъяснительную работу не организовали …

Анатолий Курицин взял на контроль все вопросы, независимо от того, на каком уровне местной власти они должны решаться – районном или поселенческом. По некоторым проблемам разъяснения были даны на месте. И если в начале встречи со стороны местных жителей чувствовалось определённое напряжение, то в конце она проходила уже в более конструктивном русле.

Число просмотров: 2154

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15734

Дата Период
04.09.2018 16:08 // Павел
Ну, ремонта участка дороги не будет и в ближайшей перспективе не предвидится. Вопрос к администрации - каким образом они собираются привлекать "туристический поток" в Заозерье? Поездка из Углича по существующей "дороге" доступна лишь экстремалам на внедорожниках. Что собираются показывать туристам в Заозерье? Село в руинах и зарастает настоящим лесом. около 4-х десятков построек - настоящие развалины,(частные дома, сараи, брошенные предприятия и фермы. Старые "поповские" и купеческие дома не представляют никакой архитектурной ценности, да и не ремонтировались с 50-х годов, или вообще, со времен настоящих их хозяев. Река - заболачивается, свалки растут. Страшная депрессивная картина. У кого-то хватает совести завозить туда редких иностранцев. Что им показывают - это трэш? Это прятать надо от чужих глаз, а не хвалиться! В Заозерье наверное лет 30 нет общественного туалета. Никакого. Куда пойти залетному туристу при необходимости? Ну разве, что в рощу и кусты перед магазином. Туризм в Заозерье - пустые планы и неоправданные расходы. Полагаю, что мой комментарий не пройдет модерацию, потому что, в нём нет ничего, кроме правды.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий