Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2018 г. » Октябрь » 8 » Молодежь Углича поздравила пожилых людей с праздником

Молодежь Углича поздравила пожилых людей с праздником

08.10.2018 // Социум

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками, введен волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими дело.

Молодежь Угличского муниципального района с большим уважением и почитанием относится к пожилым людям, ветеранам, инвалидам. Волонтеры и члены молодежных организаций регулярно проводят различные мероприятия и акции для данной категории людей. Проводятся акции по благоустройству придомовых территорий и квартир, устраиваются мастер-классы, подготавливаются и проводятся творческие номера. Первая неделя октября была насыщенна на подобные мероприятия.

30 сентября в рамках проведения выставки социальных услуг, приуроченной к празднованию Дня пожилого человека, активисты провели информационную просветительскую акцию «Серебряные волонтеры- рецепт долголетия». Угличские волонтеры рассказывали и привлекали к добровольческой деятельности людей старше 50 лет- «серебряных» волонтеров!

4 октября молодежная общественная организация “МОГУ” порадовала своими выступлениями Центр социального обслуживания населения “Данко”. «Могушники» представили им свои песни, стихи, танцы, а также все вместе пели караоке и потанцевали. Активисты из "МОГУ" вручили поздравительные открытки, сделанные своими руками и постарались сделать этот праздник еще более теплым и душевным- вместе с посетителями Центра "Данко" сделали большое “памятное дерево", на котором все присутствующие оставили отпечатки своих ладоней. В этот день все были рады получить море эмоций и зарядиться энергией для новых свершений.

Завершится такая насыщенная октябрьская неделя торжественной концертно-развлекательной программой, подготовленной Арт-отделом Молодежного центра «Солнечный» и добровольцами нашего города, которая состоится сегодня, 5 октября в 18:00, в Молодежном центре.

Возраст — отличный кладезь опыта и мудрости. День пожилого человека- это праздник тех, кто вырастив детей, а может еще и внуков, не привык сидеть без дела. Поэтому весь коллектив Молодежного центра «Солнечный» желает всем бабушкам и дедушкам мечтать и делать шаги навстречу собственным желаниям. И пусть для этого будет здоровье, энергия, силы и возможности!

Число просмотров: 1902

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15860

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий