Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2018 г. » Октябрь » 5 » Стартует проект «Мама предприниматель»

Стартует проект «Мама предприниматель»

05.10.2018 // Социум

В Ярославле стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

Проект разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, которые не удавалось реализовать самостоятельно.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Ярославле проект проходит также при поддержке Инвестиционного блока Правительства Ярославской области и Сообщества женщин-предпринимателей г. Ярославля.

Бесплатное обучение проходит в форме 5-дневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее».

Тренинги пройдут с 16 по 22 октября, занятия будут проходить в ГБУ ЯО «Корпорация МСП (бизнес-инкубатор)» по адресу: город Ярославль, ул. Чехова, д.2.

Подать заявку на участие можно до 10 октября на сайте: http://mama-predprinimatel.ru

По всем организационным и иным вопросам можно обратиться в ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор)» к Сухопаровой Антонине Викторовне по тел. 8-903-826-05-74 или по электронной почтеant-sukhoparov@yandex.ru

 

 

 

 

Число просмотров: 2102

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15857

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий