Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2016 г. » Декабрь » 7 » Скончался Вячеслав Васильевич Митин

Скончался Вячеслав Васильевич Митин

07.12.2016 // Социум

Родился Вячеслав Васильевич в Саратовской области, в городке Калининске, в семье кузнеца. Голод и разруха коснулись и их многодетной семьи. Но в тяжелых условиях, как известно, и крепчает характер. Из четверых детей трое получили высшее образование. В студенческие годы: днем - лекции, ночью - разгрузка вагонов, чтобы как-то заработать на жизнь и еще помочь родителям. В общежитии - одни ботинки на троих, галстук на пятерых, но желание овладеть строительной специальностью было сильнее голода. В 1961 году он заканчивает Саратовский политехнический институт.

Первая настоящая стройка жизни - Алтай, город Бнйск, куда Вячеслав Васильевич был назначен начальником дирекции по строительству первой в Сибири бетонной автодорога Новосибирск-Бийск-Ташанта (прямо до монгольской границы). В 25 лет стал главным инженером дорожно-строительного управления - строил дороги, другие объекты, осваивая просторы Сибири. Затем строил взлетные полосы на аэродромах Сочи, Анапы, Кутаиси. В 1976 году был назначен директором Адлерского завода железобетонных изделий.

Четыре года работы в Ливии стали самыми сложными и ответственными в жизни Вячеслава Васильевича. Вопреки расхожему мнению эта загранкомандировка не приятный отдых, а адский труд в условиях 45-градусной жары. Именно в таких условиях Митин В.В. и его товарищи строили аэродром для развивающейся страны.

Вернулся оттуда - новая работа заместителем генерального директора пансионатов «Адлер».

Появившись в нашем городе 36 лет назад, Вячеслав Васильевич сумел оставить и в жизни Углича свой яркий след. Будучи заместителем генерального директора «Чайки» по строительству, он возводил микрорайон Мирный, строил новые цеха часового завода. При его непосредственном участии было реконструировано здание торговых рядов, ныне это гостиница «Успенская».

Тридцатилетий опыт руководящей работы, помощь и поддержка коллег и руководства из головного банка в Вологде помогли Митину В.В., окончившему Плехановский институт по курсу «Финансы и кредит» и получившему второе высшее образование, создать в 1995 году Угличский филиал «Севергазбанка». За годы работы в банке он вырастил профессиональную команду, развил обширную клиентскую базу. Филиал преодолел все кризисы и дефолты 90-х и начала века, стал действительно надежным партнером для жителей нашего города и не раз выручал в трудные времена Угличский район кредитами.

Редко встретишь сегодня людей, которые бы так трепетно и с любовью относились к своим родственникам, как Вячеслав Васильевич, - говорит Юрий Григорьевич Пикалов. Он помнил все дни рождения и никогда не забывал поздравить. Причем не только родственников, но и друзей, своих бывших коллег по работе. А еще Вячеслав Васильевич был очень интересным собеседником, большим любителем игры в бильярд и совместных с друзьями выходов на природу, где любил удивить их собственноручно приготовленными на костре мясными блюдами, в которых он был большой знаток.

- Мы с Вячеславом Васильевичем не только земляки, но в одном и том же институте учились и оба дорожники. Так что нам сам Бог велел быть друзьями, - говорит Александр Львович Никитин. - Ценил в нем, прежде всего то, что он человек дела и слова. Если что пообещает, всегда сделает. И никому никогда сказанное тет-а-тет не передаст.

Вот такой жил рядом с нами интересный человек, профессионал, преданный и внимательный супруг, верный друг и душа компании, который щедро дарил всем свою доброту и мудрость.

Прощание с Вячеславом Васильевичем состоится завтра, в 11-00 во Дворце культуры.

Число просмотров: 3093

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15050

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий