Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2015 г. » Февраль » 20 » Воспитывать патриотов

Воспитывать патриотов

20.02.2015 // Социум

В свете последних событий, в условиях экономических и политических реформ проблема патриотического воспитания молодого поколения особенно актуальна. Конечно, патриотами не рождаются - их нужно воспитывать с детства. Особую роль в этом играют образовательные учреждения, детские и молодёжные организации, культурные центры. И всё это благодаря активным и инициативным людям. А таких в Угличском районе немало.


В начале февраля в администрации района состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию. В начале совещания был рассмотрен вопрос о награждении угличан медалью «Патриот России». Эту награду вручают тем, кто внёс большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявлению патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

- Вручение будет проходить в День России в Ярославле, от каждого района необходимо представить одну кандидатуру к награждению, - пояснила Ольга Беликова, заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики.

В Угличском районе этой наградой уже были отмечены А.Голованов, Н.Мишустина, О.Ефимова, А.Кулагин, П.Голосов, Н.Макарова и сотрудники библиотеки им. И.З. Сурикова.

В этом году поступили наградные листы на преподавателя УИПК Надежду Дрыгину, заместителя директора Социально-культурного центра Улейминского сельского поселения Елену Березину, главу Отрадновского сельского поселения Владимира Абрамова и заместителя главы района по социальным вопросам Людмилу Ушакову.

Кандидатуру к награждению памятной медалью «Патриот России» утвердили после голосования: больше всего голосов члены совета отдали Людмиле Владимировне Ушаковой.

В этом году было решено провести муниципальный смотр-конкурс на лучшую работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

- Мы решили провести муниципальный этап перед проведением областного конкурса, - отметила Елена Калашникова, начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики. - Заявки на участие принимаются до 20 февраля, 3 марта состоится презентация проектов. После подведения итогов будет награждать победителей.

Конкурсные работы принимаются в номинациях, которые совпадают с номинациями областного конкурса на получение грантов. На муниципальном этапе можно представить проект по подготовке граждан к военной службе, по благоустройству памятников и объектов культурного наследия, по экологическому воспитанию или проект, направленный на возвращение народных традиций. Кроме этого, может быть представлена краеведческая и исследовательско-туристическая деятельность, различные фольклорные программы и праздники, творческие фестивали и конкурсы патриотической направленности, а также военно-патриотические соревнования, игры и волонтёрская деятельность.

Екатерина ЧИСТЯКОВА Фото Романа ОСОКИНА

Число просмотров: 2519

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13671

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий